Религия, вера
Почему Христос сказал: Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет? Значит ли
Это, что все, кто не крестился и не уверовал в Христа, будет осужден? А ведь это не только атеисты, но и представители других религий.
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
---------------------------
Иоанн 3 35 Отец любит Сына и все дал в руку Его. 36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Матфей 28: 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
---------------------------
Это значит, что попасть в рай можно только с Христом
Из других религий, все постепенно воплотятся в Христианских странах и смогут стать Христианами. Реинкарнация, однако.
Шри Кришна, Кристос, Христос, Крышень- все та же Высшая Личность на разных языках. Милость Христа не имеет границ.
Именно так. Спасутся только христиане.
Ольга Колоколова
От кого? Кто вас, бедненьких, обижает?! Скажи дяде, дядя разберётся! :)))
Верно. Бог всю жизнь каждого человека призывает и не одну сотню раз
Эта такая же логика, как кто не прыгает, тот маскаль...
Нет такого в библии
Елена Гранат
Как это нет
Марк 16
Согласно Библии крещений три. Водное, Святым Духом и огнём. В данном контексте речь идёт о крещении Святым Духом, а не о водном крещении. Разбойник распятый с Христом, уже на кресте уверовал и был крещён Святым Духом. Водное крещение он не принимал и добрых дел тоже не успел сделать, но первый из грешников по благодати вошёл в Царство Небесное.
Секта.
Другие религии вообще то не отрицают что был Иисус, в исламе он тоже место имеет
Иисус призывал к Вере, то есть почитанию законов Божьих, то есть каждый крещеный обязан их соблюдать и попадет в рай. В любой другой религии пророки (Будда, Мохаммед) также призывают к Вере и соблюдению законов Божьих, выполняя и соблюдая предписания своей религии и тоже попадут в рай. Суть абсолютна одна. Кто верит и соблюдает законы Божьи - все попадут в рай.
судить будут по нравственным и духовным категориям
Кто верует тот крестится выбирая Путь Прямой, Путь воплощения и приходит на эту землю приобретая Тело как свою Невесту ...

Аминь
Если верить Данте, то для них есть отдельный круг ада (1 вроде). Их там не пытают и в котлах не варят, но они должны там уверовать и исправиься или что то вроде