Религия, вера
Уверовав только становишся полноценно счастливым - почему ?
Истинная вера во Христа дает свободу от прелести и предрассудков. Токая вера приводит ко спасению. Только свободный от греха человек счастлив, ибо его ни что не разьедает из нутри.
вера нам строить и жить помогает
Потому что это и есть полная самореализация, из животного ты становишься человеком.
Пс. 72:22 тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только [она] , но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим. 8:19-23)
уверовав -счастливыми становятся лишь неосознанные дауны.)) ) это честно!
Ну, если Вы без веры были несчастливы, то тогда конечно. А вот счастливым людям вера ни к чему.
Потому что становишься более спокойным и уверенным в жизни.
Потому что вера дает надежду.
уверовав, приобретаешь мир со своей совестью и Богом, т. е. получаешь прощение всех грехов и уверенность в будущем.
Потому что вера это как наркотик. Наркотическое опьянение удаляет от реальной жизни и подчиняет человека продавцам дурмана.
исчезает страх, все сомнения, человек ищет Славу Божию, а не земных благ
душа чиста как у ребенка, страсти остались позади,
появляется та истинная, безусловная любовь ко всему и вся.
в кого уверовав?
Потому что мозг отключается, человек счастлив потому что впадает в детство, а дети счастливы
Потому что исчезает чувство одиночества.. . то внутреннее, глубинное одиночество, которое не могут заглушить ни кол-во людей-друзей вокруг, никакие радости в виде путешествий, книг, музыки, фильмов и прочего, чем человек старается заполнить свою жизнь.
Есть закон тяготения, когда большие тела притягивают к себе маленькие. Это
закон физических тел. Но есть великое тяготение Божией любви: Господь как
единое солнце, которое все к себе притягивает, все существа, и конечно, прежде
всего человека. И человек грешник он последний или праведник, верующий он
или неверующий в равной степени имеет в себе жажду единения с Господом.
Только один это понимает, отдает себе в этом отчет, а другой не понимает,
томится, находится в смятении, в неуверенности, не может себе объяснить,
почему ничто на свете не удовлетворяет его, почему, достигая какого-то
результата, он все равно куда-то стремится! И человек, настоящий человек,
никогда не может успокоиться и остановиться, потому что беспредельно его
стремление к Богу, к своему Творцу. В этом вся тайна человеческой жизни, ибо
Господь создал нас для Себя. А. Мень