Религия, вера

Смогут ли боги народов земли, избавить их от всех несчастий и дать полноценную счастливую жизнь?

Нет, не могут
"Они взяли молодого быка, которого он им дал, разделали его и с утра до полудня призывали имя Ваа́ла, говоря: «Ваа́л, ответь нам! » Но не было ни голоса, ни ответа. А они, хромая, всё плясали вокруг жертвенника, который сделали.
Они стали кричать во весь голос и по своему обычаю резать себя кинжалами и колоть копьями, пока не потекла кровь. 29 Миновал полдень, а они продолжали вести себя как пророки, пока не настало время хлебного приношения, но не было ни голоса, ни ответа, ни отклика. "
БИБЛИЯ
Алена Лихачева
Лучший ответ
Люди должны пройти Кармическое очищение и сдать экзамен на право называться разумной цивилизацией.
http://www.youtube.com/watch?v=iIYrcsk8k34
Евгений Немцев Как можно сдавать экзамен,не зная чему тебя учат?
Опа.. а кто то из богов дал?? Только пережованные обещания чего то там когда то в нигде! ((
Анна Соколенко
Во вселенной существует свобода выбора и ответственность за дела. Если большинство выбирает выдуманного бога - о какой помощи может тогда идти речь? Помощь можно будет лишь придумывать.
Лев Пряников
а смысл? Естественно есть Могущественные Жизни, обладающие практическими Знаниями в этой области.. .
Но при следующем Космическом Цикле свободного волеизъявления людей - все ОПЯТЬ всё поделят и распродадут друг другу, из-за отсутствия понимания Законов Космоса. . Поэтому и ждут накопления Опыта Человечества - когда Оно само захочет жить в счастье
Евгений Немцев Опыт самого человечества показывает,что если Бог не вмешается - все вымрут.
Боги как раз и живут в таком мире, а здесь на Земле поставлен заслон против появления злого разума..
*k
*katya*
Евгений Немцев Почему же тогда все люди находятся под влиянием зла? И что значат эти слова1 Ин.5:19 ...вессь мир лежит во власти злого?
Боги уже дали человеку все что ему необходимо. Остальное - дело рук самого человека.
Sungat Kommunar
Евгений Немцев Тогда возьмите хоть часть бед в свои руки,исправьте что-нибудь,и помогите человечеству.
Чтот вы понимаете под словами счастливая и полноценная7
Max Baburov
Евгений Немцев Полноценная жизнь - это умственное развитие,а не деградация,из-за которой человек болеет,стареет и в конце концов умирает.Это только главные причины всех несчастий,а от них весь хаос человеческого поведения - от непонимания.
по щучьему велению..
Альберт Кан
Евгений Немцев Это уже было и не прошло.Ответ неправильный.