Религия, вера

Мир дуален или Един?!)))

противостояние в нём добра и зла...))) Или всё же то, что мы воспринимаем для себя как зло.. на самом деле просто очищение мира от отжившего и старого, которое тормозит процесс эволюции?.
Един Бог, мир в котором мы живём дуален. Так же дуально наше эго, если от него избавиться, то можно воспринимать мир как единство. Наше дуальное понимание о добре и зле не верное, мы видим его через призму эго. Истинное добро это единство мира, Бог, а дуальность или разделённость и приводит к возникновению зла, как конфликта между частями.
ВГ
Винарис Гумаров
37 243
Лучший ответ
Дуально сознание осознающее мир...
Каковы мы, таков и мир...)
Marzhan Ismagulova
Marzhan Ismagulova
66 080
Проще говоря реален!))
Единый мир дуален.)
Ilya Vahrushev
Ilya Vahrushev
42 816
И не дуален и не един ...
" Мой Мир " - удалён ((((
В духовном мире состояние конечного совершенства уже
существует относительно Высшей силы, Творца, а человек,
т. е. ТВОРЕНИЕ должно самостоятельно постичь, что
пребывает в этом СОСТОЯНИИ.

Бог создал одно против дргого для совершенства тех и других и сказал:
" Это - помышление о борьбе, которую должен вести на земле
родившийся человек. " ( 3 Ездры. 7, 57
« Все они – вдвойне, одно напротив другого и ничего не сотворил Он
Несовершенным: одно поддерживает благо другого… (Сир. 42, 25 – 26)
ну шо ми за люди, чого ми вічно шукаєм те чого взагалі неможе бути... хіба немає інших більш важливих проблем
Дарья Фролова
Дарья Фролова
10 063
Мир очень и очень многогранен, но многие способны видеть лишь две его стороны.
нету никакого противостояния, как нету добра и зла. а вообще прикольно смотреть как люди задают вопросы и сами на них отвечают)))
Светлана Рыкова Это же естественно))) Здесь ведь все люди взрослые и у каждого своя позиция и свой бесценный опыт жизни.))) Они здесь ищут сообщников , соратников .тех кто мыслит так же. ..Чтобы подтвердить свою точку зрения. Каждый имеет свою точку зрения...)) Но когда он её обнародует выясняется что и другие мыслят подобно...,а значит шли той же доргой по пути жизни. И ЭТО ЗДОРОВО!!! Точка зрения , которая противоречит всем или не похожа на многих или ещё хуже единственна может принадлежать 1-сумасшедшему 2- инопланетянину 3- гению

Похожие вопросы