«Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. » /От Матфея 5:5/
ПОЖАЛУЙСТА!! ! Сначало ответте на вопрос: "ВЕРЮ" или "НЕ ВЕРЮ",и только потом чем нравится или не нравиться вопрос.
Религия, вера
Христос верил, а вы в это верите? Его слова:
верю
Мы не можем говорить о том во что верил Иешуа потому, что микрофон ему не держали. .
А полагаться на еврейские басни, с прогрессирующим сарафанным радио, глупо
Диана Петрова
Хотите сказать Слову Бога доверять нельзя?
Чё вы гадаете??) ) Тот, кто вырабатывает в себе качества истинного СМИРЕНИЯ (НЕ скромность, но и её включая) , разумеется - получает в собственное распоряжение качества и возможности недоступные "среднему человеку" в виде определённых способностей.
Подобное качество характера естественным образом изменяет жизненные обстоятельства вокруг такого человека, в итоге приводящие к наследованию Новых сред Бытия.
Диана Петрова
Как сильно отличаються то что вы говорите от того что говорил Христос:
«Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.» /От Матфея 5:5/
Верю :"я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим… "
(Второе послание к Коринфянам 4:13)
Конечно не верю, ибо выживает сильнейший)
Макс Чеботарь
Выживает сильнейший, а имеет Жизнь кроткий
Макс Чеботарь
А кроткие - это т слова "крот". И лопаты имв руки!
Верю. Кроткий это смиренный. Смирение это путь к богу. Оно проявляется через спокойствие, концентрацию внимания, отсутствие страхов и силу духа. Смиренный это живущий в духе.
А как в "подлиннике" его слова звучали?
Диана Петрова
Хотите сказать Слову Бога доверять нельзя?Факты можно найти ,что Библия достоверна.
Да. Это пророчество о том, кого Бог оставит в конечном итоге на земле. Хотя и сегодня такое качество, как кротость, оно помогает быть счастливой.
Верю и точно знаю, что так и будет.
Верю. Потому, что кроткий человек, это не безвольное существо, о которое можно вытирать ноги, а это человек, который осознает свои духовные потребности и всегда готов учиться, а поскольку Иегова Бог является неиссякаемым источником знаний, то как раз такой человек и будет достоин наследовать землю и жить на ней вечно, получая знания из этого источника.
Но кроткий человек это так же тот человек которого невозможно согнуть, как стальной стержень, в случае, когда нужно оставаться верным своему Создателю. Соответственно такой человек тоже достоин наследовать землю. Именно о таких людях и говорил Иисус, называя их счастливыми.
я не верю, что это его слова
Диана Петрова
Хотите сказать Слову Бога доверять нельзя?Знайте правду
Я верю, что жить на земле будут те кому предназначенно.
Иисус, исторический, кротким не был и в тойже библии этому осталось много подтверждений.
Блаженны кроткие - написанно римлянами, стадом кротким легче управлять.
Верю . Я верю всему что написано в Священном Писании . Потому что это слово Бога. Все пророчества сбылись. Сбываются сегодня многочисленные пророчества на наши дни. Сбудется и это. Скоро вся земля будет раем. и люди будут жить вечно. Исполнится замысел Бога.
А я в это не верю.
Нет ничего расходящегося с лично моим вероубеждением как мусульманина.
Лично я понял эти слова Посланника Божьего Исы (Иисуса, мир ему) так:
"Блаженны кроткие... " - кроткие перед Всевышним Аллахом и Его праведными рабами; спокойные и мягкие с людьми незнающими, но искренними; строгие с беззаконниками, отвергающими Истину после того, как поняли ее. Кроткие пред Законом Господа миров и покорные Ему (араб. "муслимы"), соразмеряющие каждый свой шаг в жизни с Последним Руководством (Кораном) , ниспосланным в подтверждение предыдущих Откровений (оригинальных, неискаженных Таурата = Торы и Инджиля = Евангелия) , исповедающих тем самым "Ислам - Мир, обретенный покорностью Воле Господа миров".
В Последнем Своем Откровении Всевышний Аллах сказал:
"Мы уже записали в Писаниях после того, как это было записано в Напоминании (Хранимой скрижали) , что землю унаследуют Мои праведные рабы. Воистину, в этом - послание (знамение) для тех, кто поклоняется. " Сура 21 "Аль-Анбия - Пророки", аяты 105-106 Священного Корана ( www(.)crimean(.)org/islam/koran/kuliev/21 -- уберите скобки вокруг точек)
Мир Вам.
Естественно верил. Иисус не мог не доверять своему Отцу. Он знал, что ни одно из Его слов не останется не исполнившимся.
А что может не нравится в этом вопросе? Хороший вопрос.
Верю.
Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
Верю!
Замысел Бога, превратить землю в рай
и населить её счастливыми людьми остается неизменным.
Замысел Бога, превратить землю в рай
Денис Михайлов
И неисполнимым...
Алексей Шаповалов
1й вопрос. Вы верите что есть Бог?
2й вопрос. Вы верите что Библия является словом Бога?
Конечно верю, и махал при этом мечом на право и на лево, кто не успевал кротко пасть погибал