Религия, вера

Призывал ли Христос верить ему на слова?

Viktoria Ogneva
Нет.
Призывают и навязывают в наглую наши священники.
Нина Таргунакова
Лучший ответ
Нет он не внушал, а право выбора за Людьми оставлял!
Ирина Отоса
Призывал, и шли за ним яко агнцы на слово божие, на звук))))))) )

Христос великий и ему можно и нужно верить всегда.
Atabek Jalalov
Призывал верить, это точно.
Он сказал, если не верите моим словам, верьте делам.
Не было никакого Христоса, ученые это уже давно доказали. Ну а в старом завете библии сказано про бога Иегова, христос там отсутствует. В новом завете бога уже называют Саваоф, и христос призывает верить в бога. И якобы, время от времени, доказывал это не словами, а разными чудесами..
спросите у него
Tea Kirkitadze
А зачем Он пророчествовал? "Когда увидите..., знайте... " А пока не увидели? Нужно было принимать на веру.
И в любой науке -- то же. Это нормально.
Viktoria Ogneva Теорию с верой не путай, теория от ума, вера от его отсутствия
Это только ты всем веришь на слово!... А, верующие люди - еще и проверяют каждое слово Библии на себе! А, тебе слабо?...
Сергей Шварев На каком языке с Богом общаешься, проверяльщик?
Ведь в его эпоху не было газет, листовок, радио, телефонов, надписей агитационных на стенах. . .Не было самого мощного средства пропаганды, убивающего личное мнение - Телевидения.. .
Вот и приходилось "бедолаге" личное мнение излагать в устной форме. Представляете!? , дошло ведь и до наших времён, - до времён"Общества Телезрителей".
Nariste Ашыралиева
Прямо не говорил, однако призывал верить в то, что все люди мира могут жить в любви, а не в раздорах, как происходит до сих пор. Правда, сыну Бога-Отца следовало помнить, что дух человека изначально противоречив, где уживаются добро со злом, и вселенской любви народов (или соседей) никакими жертвами не добиться - это самая "странная странность" Библии.
" ...по делам их познаете их ...".

Mahmud Mahmudov
Он приводил места Писания, где говорилось о нём. Бог с неба свидетельствовал о нём. Чудеса от Бога, тоже доказывали, что Иисус пришёл от Бога.
Верить на слово, проверять на деле самому сначала, вместе с учителем.
Андрей Захаров
Объясняя особо трудные понятия, например о Царстве Небесном, Иисус использовал выражение: "Верьте мне! "Он был хорошим Учителем-прошло 2тыс. лет, а в его учение сегодня верят более 2 млрд. человек. Но главным чудом была сама его жизнь. Он не только говорил-любите, Он Любил; Он не только говорил исполняйте волю Отца, Он исполнял ее до конца. Величайший из людей когда-либо живших на Земле. А еще он был и Сыном Бога.
Наташа ))
Для верующих всё Писание не вызывает сомнения, а неверующие ищут там несоответствия, вместо того, чтобы искать Истину. Так же было и во времена земной жизни Иисуса Христа.
Света Неважно
Неужели настаивал записывать за ним;
Да неужто зубрить записанное заставлял;

Вряд-ли он просил нотариуса заверять свои слова;

Но вот то что однозначно неоспоримо: - он насмерть стоял за веру и не отрёкся от Бога, даже на кресте распятый!

Так почему же поминаешь деяния его?
Helen Libra
сомневаюсь
ТОЛЬКО ГЛУХИЕ И СЛЕПЫЕ НЕ ВИДЕЛИ ЧТО ОН МЕССИЯ И ВСЕ ЕГО СЛОВА И ДЕЛА ПОДТВЕРДИЛИ ЕГО МЕССИНСТВО.
нет, он всегда подтверждал свои слова делами, излечивал плевком слепых, врачевал хромых и даже тухлых мёртвых возвращал к жизни словом.
Нет, он говорил: если словам моим не верите, то делам верьте - слепые прозревают, хромые ходят и прочее, а это значит, что я сын божий! И страшно сердился, когда не верили.
Почитайте библию
Олег Кашарный
...а как-же тогда понимать его слова ; Я есть истина!
Он есть Сам Бог, в каждой притче заложена тайна. Православие не религия, религия все остальное в том числе прочее христианство. Бог один и Бог на земле дал пример 1 раз, в роли Иисуса
Dake Bekmurzaev За миллионы лет существования человека?!
Вдумайтесь, Христос есть--СЛОВО.
"Верят на слова" людям, наделённым даром словесности.
Андрей Яценко
Скем поведёшься от того и набирешься!)) -и всёёёёёёёё)
В те далёкие времена пророков было несметное множество. Иисус - образ собирательный.
Да он и религии никакой не создавал.))
. .
Города Назарет, из которого якобы был Иисус, - никогда не существовало - это доказано учеными. Само евангелие начало писаться почти через 100 лет после его смерит, что уже является не более чем сказками, передаваемыми из поколения в поколение, которыми изобилует любая культура. Если Иисус и существовал, то он был не более, чем простым человеком, Который боролся за свободу народа от гнета римской империи, и никаких чудес он не совершал - обычный был подстрекатель и философ, за что его и казнили. Но люди любят верить в сказки, даже если им предъявлять прямые доказательства. НУ, каждый волен избирать ту тьму, которой он достоин))
Призывал. Говоря о царстве небесном. Тому подтверждений принести не мог.
Наверно призывал. Но ему никто не верил
Христос приходил не один, а с Иоанном. Их было двое. Приходили они снести учение Моисея и Аарона. Но последователи Моисея и Аарона поступили согласно учению Моисея. В следующем году будет момент истины.... держитесь крепче....
Об этом история умалчивает.