Религия, вера
дальнего тоже надо возлюбить, или ограничиться ближним ?
Дального возлюби станет ближним.
не останавливайся на достигнутом.. зачем ограничиваться. .
можно и ножно..
Дальний, когда вы его отдаляете, а когда приближаете, то он ближний. От вас завист кто каждый для вас окажется. ваша доброта-приближает. а зло-отдаляет.
Любовь настоящая не имеет ограничений.
Привязанность или страсть - может ввести в заблуждение, но - ненаказуемо.
Нада сделать так, чтобы дальние залюбили ближних. До смерти.
Дальнего тоже!
Интересно, а я какой?
Эх! " Ніхто мене не любить,
Ніхто не приголубить,
Піду я у садочок,
Наїмся хробачків.
Вони такі чудові,
Всі різнокольорові,
Червоні і зелені,
Пухкенькі і смачні." )))
Интересно, а я какой?
Эх! " Ніхто мене не любить,
Ніхто не приголубить,
Піду я у садочок,
Наїмся хробачків.
Вони такі чудові,
Всі різнокольорові,
Червоні і зелені,
Пухкенькі і смачні." )))
"Ближний" - это не только твой родственник, это каждый человек, которого Господь посылает сегодня на твоем пути.
До встречи с ним мы можешь и имени его не знать.
Ни в коем случае, а то это будет нарушением святой догмы )))
вы про соседа по леснечной площадке?
Любить надо тех кто в радиусе километра
На данную тему - см. мою статью «КТО МОЙ БЛИЖНИЙ? » (Просто скопируйте, и введите в ГУГЛ: «Ведмеденко: КТО МОЙ БЛИЖНИЙ?»)
43Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.