Религия, вера

Зачем ангелу крылья, если он духовная тварь?

Sitkulova Aigul
С точки зрения аэродинамики, летать они не могут. Следовательно это просто декорация.
С*
Сергей *****
Лучший ответ
Это образное рисование того что ангелы быстры в исполнении воли Бога. Человек по средствам совести хотя и понимает что кто то нуждается в его помощи но медлит рассуждает в себе а достоин ли этот человек что бы мне оторвать свой зад из своего комфорта. Поэтому в рисованом богословии пририсовали крылья ангелу.
Крылья-символически, никаких крыльев на самом деле нет, ведь они духовные и передвигаются ветром Бога.
А с чего вы взяли, что у него есть птичьи крылья, если он духовен???)))))
сам тварь...
Вот такие они твари, мало, что духовные, так еще и с крыльями
Gulnaz Abilkasimova
Говорят еще у них хвост
это ваши переводчики так перевели. А на самом деле это - святое животное.
«И у каждого из четырех живых существ по шесть крыльев; вокруг и внутри они полны глаз. И ни днем, ни ночью не знают они покоя и говорят: „Свят, свят, свят Иегова Бог, Всемогущий, который был, и есть, и грядет“» (Откровение 4:8).Поскольку херувимы имеют три пары крыльев, — а число три в Библии используется для подчеркивания, — они перемещаются со скоростью молнии, провозглашая и исполняя приговоры Бога.
затем же зачем сатане рога и копыта ) ( один по образу вестника с возможностью летать так как себе это человек представляет - на крыльях) , а второй по образу того же, но падшего, а значит представленного в виде полу человека - полу козла) . Имя "Сатана" происходит от древнееврейского слова, означающего
"противостоять". В ранних книгах Ветхого Завета, записанных еще до
вавилонского пленения (т. е. до VI века до н. э.) , слово satan
употребляется в значении "противник". , а значит и логично что он противоположность и по виду и по качествам ( как смогли вымыслить так и выглядит на сегодняшний день)
с чего вы взяли что у них есть крылья? в коране ясно написаночто у них нет крыльев и они не похожи на людей и у них нет пола
Чтобы умные поняли, что ангелы это сказка.