Религия, вера
Действительно ли Бог всесильный??? Вопрос на который трудно ответить
Вопрос: Может ли Бог создать камень, который не сможет поднять.???
Насчет камня не знаю, а вот человека не сможет спасти, если человек этого не захочет тоже.
Следует помнить, что человеческие массы находятся под действием Законов Природы, от которых им не уйти. Нарушение, обход или уклонение от этих законов влечёт за собой наказание, от которого тоже не уйти. Эти великие охранительные законы выполняют функцию защиты личностей, через которые воплощается душа, и, в конечном счёте, служат скреплению и упрочению всех возможных и важных отношений. От стадии антагонизма человек (как индивид) переходит к подчинению этим природным и одновременно божественным законам, к признанию их неотвратимости и мудрости и начинает следовать им автоматически. При полном и неукоснительном соблюдении Законов Природы человек становится стремящимся и начинает подчиняться Законам Души, на которых основывается главным образом великое Братство Вселенной .
А на фига ему это надо? Вопрос, на который трудно ответить! :))
Всё, что сотворил ты, ты и проживёшь...
Сможет. Но только зачем?:)
Он может все.
Камня которого он не сможет поднять - не существует.
Он сможет создать и не существующее.
Ирина Сорокина
Хорошо бы еще думать над тем ,что отвечаешь.
У меня ответный вопрос: а если все таки может, на чем по вашему должен держатся этот самый камень? на земле, в воздухе, в вакууме? Вы задаете вопрос только не знаете его предпосылки, на чем же все таки будет стоять этот самый камень?
софистика, он сам решит что ему днлать, без твоего вопроса
Бог глупостью незанимается!!!
Бог -сила не материальная. Бог-это СВОЙСТВО отдачи
Вообщем, да. Точно. Он шире все видет. Представьте ваше мировозрение на 5% и его - на 100%) Так как он все видет. Как?? ) Трудно ответить, так как мы материальны все. Я даже могу объяснить, что такое частилище) Но это будет же в материальном плане все...)