Религия, вера

Если Еврейских Бог един, и есть Бог-творец, то какой смысл ему убеждать в этом других? Это должно быть само собой -->>

В псалме Асафа (Пс, 49:1) «Господь» назван «Богом богов» (!), в другом псалме Асафа (Пс 81:1, 6) ««Бог» стал в сонме «богов» ; среди «богов» произнес суд,. . Вы - «боги» и сыны «Всевышнего» - все вы» , в псалме 94 ««Господь» есть.. . Царь великий надо всеми «богами» » (3), далее - «Поклонитесь перед «Ним» , все «боги».. . Ибо Ты, «Господи»,... превознесен над другими «богами» (Пс 96: 7,9) и т. д.

Это похоже на Творца?))
Слава Сударкин
Лучший ответ
Сергей Девяткин А разве Бог-творец это должность! И когда же тогда происходила Его иннаугурация на эту должность! И кто Его избрал? По каким избирательным спискам?
ЛожЪ — это любые действия, результатом которых является дезориентация кого-либо (например, несоответствие слов и фактов).
Просто "боги" существуют только как фантазии и фрагменты мировоззрений в уме людей. Есть и другие мировоззрения, кроме авраамизма, да.

Хотя, возможно, в древние времена на нашу планету прилетали инопланетяне, и люди их называли богами, и эти пришельцы вели идеологические (и не только) войны против друг друга )
Кто кого убеждает? Вы о ком и о чём? Евреи никому не навязвыают и не навязывали. Это сам Бог запретил.
"Другие Боги" - это просто стадии познания Единого Бога, а "убеждать" полезно, для развития Души убеждаемого.
Много обольстителей несущих другое благовестие: буддизм. сознание Кришны и др. которые хотят увлечь избранных Божьих в свои сети. Поэтому нужно говорить настоящую истину исшедшую от Бога со слов Христа и Его апостолов
Сергей Девяткин А вы уверены что истина именно в библии написана, и что все там истина и чистая правда? А может истина у буддистов или кришнаитов? А может у исламистов? А может у родноверов? или может у зороастрийцев? так кто же вам сказал, что истина единственно находится в библии? христиане? так всякая лягушка свое болото хвалит, но это еще совершенно ничего не значит!
Только один Бог может дать человеку возможность жить вечно. Но чтобы получить это, необходимо обратиться к истинному Богу, а не к выдуманному.
Бог и предупреждает: люди, мол не ведитесь на ложь. Все другие боги - выдумка, китайская подделка.
Еврейский Б-Г-- Единый Б-Г, СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ. Однажды ОН явил себя и проявил себя. ОН дал людям Законы и Заповеди. И свободный выбор. Все остальное в этой жизни зависит от самого ЧЕЛОВЕКА. А что Б-Г ТВОРЕЦ ОДИН- посмотри на человека- ЕГО СОЗДАНИЕ. ТАК уникально и великолепно это Б-ЖЬЕ творение!
Илья Зенько
А это и есть само собой разумеющиеся.
А то, что указывается на его ЕДИНСТВЕННОСТЬ, это для нас, людей, как пояснение и формулировка основной идеи, исходя из которой мы узнаем цель нашего пребывания на Земле.
Reren Company
Разве Отец убеждает своего ребенка, что он у него есть?
НЕТ!
Ребенок сам должен убедиться, что советы отца полезны, здравы, в конце концом, благоразумны в жизни! Иначе ребенок не сможет помощь принять и советом пользоваться.
БОГ Создатель, Всемогущий един и ему нет равных! Только люди придумали себе много так называемых богов, в которых нет спасения!!
Сергей Девяткин http://otvet.mail.ru/question/75365625/
Человек наделён земной и небесной природой. Воплощаясь на земле, каждый выполняет свою земную программу. Но, чтобы двигаться дальше)) , нужно открывать в себе и духовную (небесную) природу, а она просто так не проявляется и не прививается. Сложно земному животному сознанию вместить небесное. Поэтому евреям так тяжело было в пустыне, что вместо 40 дней ходили 40лет - божественное сознание открывалось)) , Так и в людях, кто от Отца пришёл, может открыть в себе всё минимум за сорок дней путём полного отказа от всего мирского, а кто обычный, может и сорок лет не хватить.
Объяснять тебе может каждый - только всему ли нужно верить))) ) кто-то ничего не открыл и будет ещё евреев обвинять)) ) Не они Творца выбрали, а Он их избрал, чтобы на самом ничтожном народе показать своё Величие и Могущество : из рабов сделать Сынов и богов)
Сергей Еремин
Он никого не убеждает. Это делают люди
Яна Буланович
никто не убеждает ни Бог Сам, ни мы - дети Его.

просто вы выпячиваете свое незнание и пытаетесь обосновать глупость, потому некоторые сваливаются в доказательства, ..из лучших побуждений

в Царстово Свое ОН собирает граждан Сам! и только Сам!
Сергей Девяткин Если мы дети его, то почему же: @http://otvet.mail.ru/question/75365625/ ?
Ольга Михайлова вы залазите через забор,

1. познакомтесь со Христом
2. задайте Ему ваши вопросы
3. дождитесь ответа
Ольга Михайлова извините товрищ вы совсем не в теме
Не Богу нужно убеждать людей в том, что он единственный истинный Бог, а люди сами должны в этом убедится. Из-за распространённой религиозной лжи, за которой стоит Сатана, люди введены в заблуждение. Это подобно тому как если бы мы сели не на тот автобус, мы можем долго кататься и никогда не доедем до цели, если не поменяем маршрут. А какую цель мы достигнем если познаем Единого Истиного Творца.
Иоанна 17: 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе
От этого зависит наша жизнь ВЕЧНАЯ.
Валера Wwf