В псалме Асафа (Пс, 49:1) «Господь» назван «Богом богов» (!), в другом псалме Асафа (Пс 81:1, 6) ««Бог» стал в сонме «богов» ; среди «богов» произнес суд,. . Вы - «боги» и сыны «Всевышнего» - все вы» , в псалме 94 ««Господь» есть.. . Царь великий надо всеми «богами» » (3), далее - «Поклонитесь перед «Ним» , все «боги».. . Ибо Ты, «Господи»,... превознесен над другими «богами» (Пс 96: 7,9) и т. д.
Это похоже на Творца?))
Религия, вера
Если Еврейских Бог един, и есть Бог-творец, то какой смысл ему убеждать в этом других? Это должно быть само собой -->>
Сергей Девяткин
А разве Бог-творец это должность! И когда же тогда происходила Его иннаугурация на эту должность! И кто Его избрал? По каким избирательным спискам?
ЛожЪ — это любые действия, результатом которых является дезориентация кого-либо (например, несоответствие слов и фактов).
Просто "боги" существуют только как фантазии и фрагменты мировоззрений в уме людей. Есть и другие мировоззрения, кроме авраамизма, да.
Хотя, возможно, в древние времена на нашу планету прилетали инопланетяне, и люди их называли богами, и эти пришельцы вели идеологические (и не только) войны против друг друга )
Кто кого убеждает? Вы о ком и о чём? Евреи никому не навязвыают и не навязывали. Это сам Бог запретил.
"Другие Боги" - это просто стадии познания Единого Бога, а "убеждать" полезно, для развития Души убеждаемого.
Много обольстителей несущих другое благовестие: буддизм. сознание Кришны и др. которые хотят увлечь избранных Божьих в свои сети. Поэтому нужно говорить настоящую истину исшедшую от Бога со слов Христа и Его апостолов
Сергей Девяткин
А вы уверены что истина именно в библии написана, и что все там истина и чистая правда? А может истина у буддистов или кришнаитов? А может у исламистов? А может у родноверов? или может у зороастрийцев? так кто же вам сказал, что истина единственно находится в библии? христиане? так всякая лягушка свое болото хвалит, но это еще совершенно ничего не значит!
Только один Бог может дать человеку возможность жить вечно. Но чтобы получить это, необходимо обратиться к истинному Богу, а не к выдуманному.
Бог и предупреждает: люди, мол не ведитесь на ложь. Все другие боги - выдумка, китайская подделка.
Еврейский Б-Г-- Единый Б-Г, СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ. Однажды ОН явил себя и проявил себя. ОН дал людям Законы и Заповеди. И свободный выбор. Все остальное в этой жизни зависит от самого ЧЕЛОВЕКА. А что Б-Г ТВОРЕЦ ОДИН- посмотри на человека- ЕГО СОЗДАНИЕ. ТАК уникально и великолепно это Б-ЖЬЕ творение!
А это и есть само собой разумеющиеся.
А то, что указывается на его ЕДИНСТВЕННОСТЬ, это для нас, людей, как пояснение и формулировка основной идеи, исходя из которой мы узнаем цель нашего пребывания на Земле.
Разве Отец убеждает своего ребенка, что он у него есть?
НЕТ!
Ребенок сам должен убедиться, что советы отца полезны, здравы, в конце концом, благоразумны в жизни! Иначе ребенок не сможет помощь принять и советом пользоваться.
БОГ Создатель, Всемогущий един и ему нет равных! Только люди придумали себе много так называемых богов, в которых нет спасения!!
НЕТ!
Сергей Девяткин
http://otvet.mail.ru/question/75365625/
Человек наделён земной и небесной природой. Воплощаясь на земле, каждый выполняет свою земную программу. Но, чтобы двигаться дальше)) , нужно открывать в себе и духовную (небесную) природу, а она просто так не проявляется и не прививается. Сложно земному животному сознанию вместить небесное. Поэтому евреям так тяжело было в пустыне, что вместо 40 дней ходили 40лет - божественное сознание открывалось)) , Так и в людях, кто от Отца пришёл, может открыть в себе всё минимум за сорок дней путём полного отказа от всего мирского, а кто обычный, может и сорок лет не хватить.
Объяснять тебе может каждый - только всему ли нужно верить))) ) кто-то ничего не открыл и будет ещё евреев обвинять)) ) Не они Творца выбрали, а Он их избрал, чтобы на самом ничтожном народе показать своё Величие и Могущество : из рабов сделать Сынов и богов)
Он никого не убеждает. Это делают люди
никто не убеждает ни Бог Сам, ни мы - дети Его.
просто вы выпячиваете свое незнание и пытаетесь обосновать глупость, потому некоторые сваливаются в доказательства, ..из лучших побуждений
в Царстово Свое ОН собирает граждан Сам! и только Сам!
Сергей Девяткин
Если мы дети его, то почему же: @http://otvet.mail.ru/question/75365625/ ?
Ольга Михайлова
вы залазите через забор,
1. познакомтесь со Христом
2. задайте Ему ваши вопросы
3. дождитесь ответа
1. познакомтесь со Христом
2. задайте Ему ваши вопросы
3. дождитесь ответа
Ольга Михайлова
извините товрищ вы совсем не в теме
Не Богу нужно убеждать людей в том, что он единственный истинный Бог, а люди сами должны в этом убедится. Из-за распространённой религиозной лжи, за которой стоит Сатана, люди введены в заблуждение. Это подобно тому как если бы мы сели не на тот автобус, мы можем долго кататься и никогда не доедем до цели, если не поменяем маршрут. А какую цель мы достигнем если познаем Единого Истиного Творца.
Иоанна 17: 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе
От этого зависит наша жизнь ВЕЧНАЯ.