Религия, вера

Если я чувствую мир враждебным и всё в нём - чуждое мне, от чего мне хочется скорее скрыться, сбежать - то что это?

Jansaya Saparbaeva
Jansaya Saparbaeva
1 690
ты просто реалистка по жизни, смотришь на мир без розовых очков.
Ольга Попова
Ольга Попова
14 064
Лучший ответ
Социофобия.
Нормальное состояние духа. Мир во зле лежит. Теперь нужно двигаться дальше.
это не надолго
Jansaya Saparbaeva уже 20 лет так
ПМС поздравляю
Jansaya Saparbaeva Чего чего?)
Депрессия с потерей социальной мотивации ), хотя очень растяжимое понятие "враждебный" , в нем то и есть весь цимес ...Быть может это вы к нему враждебны а не он к вам )?
Вероятно, Вы - индиго, и Ваша душа помнит мир до рождения, который остаётся идеалом. Я знаю таких людей, у них непростые судьбы. То что Вам хочется убежать от реальности, которая Вас не устраивает - это нормально. Однако, лучше всего от неё не бежать, а направить внимание на собственное отношение к ней. Принять её, как нечто данное Богом, потому что у Него свои планы на всё. И если Вы оказались в этой реальности, то, значит, у Вас есть какое-то задание, которое Вам надо реализовать в ней. Она может помочь Вам изменить себя, как-то воспитать Вашу душу. В то же время, Вы сами можете повлиять на эту реальность в лучшую сторону. Надо попытаться только понять Ваше предназначение.
Artur Saribekyan
Artur Saribekyan
6 758
Так оно и есть, мир конечно это не люди, (людей мы обязаны любить) мы просто сильно больны, очень сильно, мы заражены грехом, мир конечно же принадлежит Богу, но мы чаще и чаще выбираем сатану, так как творим дела его. ведь грех это дела не Божьи, а человеку может быть по настоящему хорошо под благодатью (светом) Бога. вот когда придет покаяние и примирение с Богом, когда молитва станет для нас частью нашей жизни. когда воля Бога станет для нас выше нашей воли, тогда будет мир в душе и жизнь приобретет настоящий смысл, жизнь здесь, это только трамплин, трамплин в вечность, мы здесь находимся между смертью и жизнью вечной, выбор за нами, с кем мы, Бог источник жизни, враг рода человеческого это тьма и полное одиночество в конце концов, нужно сделать выбор и приложить усилие а Бог поможет, Помоги Бог
надо ложиться спать срочно
ога, социофобия )
от себя))
Алла Чайка
Алла Чайка
158

Похожие вопросы