Религия, вера

Зачем люди из мира лезут с советами людям мира духовного,ведь они в нём ничего не смыслят ?

Потому что они тоже ищут истину. хотя она и закрыта для них,
2Кор. 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
И еще.
1Кор. 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Татьяна Шумляковская
Лучший ответ
Ты считаешь духовных людей выше, чем мирских? Ты ошибаешься. Скажем так 50х50.
В этом слове - ЛЕЗУТ вы выражаете нелюбовь к людям которых вы определяете как несмыслящих. А ведь среди них могут быть очень хорошие люди. Вы сами то, голубчик, себя к кому относите?
Если Вы объявили себя кастой духовных людей, то необходимо в этом случае найти себе подобных, объединиться, сделать монастырь и жить. А если Вы считаете, что все-таки надо жить в обществе, то придется не разделять людей на духовных и не духовных по глупым абстрактным понятиям, выдавая религиозность за духовность и общаться со всеми, уважая просто человека. Ибо по христианским понятиям мы не судим человека вообще, мы можем осудить лишь грехи человеческие.
Оюна Жамбалова
хоттят выпендрится
Максим Matson
Люди мира духовного - это что такое? Не едят, не пьют, мухи их них выносят, сплошной дух, ничего материального? Померли, что ли?
Они просто завидуют.
Елена Юдакова
Как-то вы людей разделили, нехорошо. Истинно духовно развитый человек не будет унижать других, превознося себя. Все мы в себе имеем одинаковый духовный потенциал- ,,искру божью, , Только у одних осознание себя, как вечной души, уже есть, а у других- пока дремлет. Но всему- своё время, и они тоже осознают, что суть нашего Я- это как информационная запись, и поймут, что наше тело и жизнь в материальном мире даются нам для роста души путём накопления опыта.
Мир един и ЛЮБОВЬ едина!
Когда якобы духовного выводят из СПОКкойствия они начинают понимать что они такие-же из якобы мира.