Религия, вера

Почему людям приходит в голову тупая мысль, о том что все должны быть равны?

потому что они смотрят вперёд, в идеальное будущее - когда все станут, как одно целое. в совершенстве нет перекосов, называемых сегодня "талантами". всё идеально сбалансировано. это только на первый взгляд кажется, что когда все будут одинаково счастливы и сильны, то будет скучно, а если подавлять слабого сильным, то это весело и справедливо.

а пока нам не надо равенство, действительно - надо разделить людей, по их делам.
"Имеющему пусть добавится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" : для весёлой и захватывающей борьбы добра и зла. для отделения "наивных добряков" от "практичных терминаторов". вот Библия пишет, что прежде равенства счастья, надо обязательно увеличить контраст неравенства : "Отделить овец по одну сторону, а козлов по другую". без этого неравенства "страшного суда" не будет равенства "Небесного Царства". "Не любовь я принёс, а меч - разделю отца и сына !" говорит Христос библейский. так что Вы правы - не надо сегодня равенства, сортировка ещё впереди. а потом уже - единство, дружба, один за всех и все за одного.
Регина Колодкина
Лучший ответ
Лиза Ильякова вот вы и подписались, под "голодранца"
Для кого эта мысль тупая?
Влада Титова см первый ответ!
Как уже говорил, призрак коммунизма ешо бродит по округе, в обнимку с мумией Ленина!
Axunjan Egemberdiyew
приходит, потому что слышали, читали и тд.
а источник--голодранцы и пр обделенные.. .
зависть это, если просто. а зависть --свойство чмошников
Лиза Ильякова
Когда индивид ощущает себя ниже остальных приходят тупые мысли.
Когда выше - приходят острые.
Оля Сбродова
Тебе лучше задать себе вопрос - откуда вообще появляются мысли в голове? Если те кажется, что тя посещают только умные мысли.. . то стоит знать, что в области Идей человечество не является свободным агентом, то бишь - мысли внедряются более разумными существами (как бы ты их не назвал))))
Нежность ****
Так оно и есть, потому что на страшном суде не имеет никто привелегий.
Axunjan Egemberdiyew Если заранее не заслать долю малую...
С позиции тела мы разные, но люди, о которых вы говорите, возможно имеют ввиду не телесный опыт жизни, в нем много равенства
Виктор Гаваза
Вот уж не знаю. Но мысль действительно глупая.
Когда им надоедает "острая" мысль, что люди не равны и не свободны от рождения. Кроме шуток, они должны быть равны - но лишь в доступе к благам и инструментам творчества. А творит пусть каждый свое.
Айман Раева
все должны быть счастливы.
У всех должны быть равные возможности, но люди по природе разные.
От ущербности.
Это приходит в голову обделенным, ленивым и завистливым.
Олег Ssx
Илина Тройникова Когда вашего ребенка сбьет мажор на машине, и его отпустят без наказания, тогда посмотрим как вы запоете.
Да не в этом дело. Пусть каждый добивается чего угодно, но не за счет ущемления жизни других.
Именно в этом недовольства собака зарыта.
при жизни да, а после смерти уж точно равны все, а что богатство-у савана карманов нет!
Комплекс неполноценности желают скомпенсировать.
Лиза Ильякова ага, обзываются импотентами, истеричками