Религия, вера
Что важней хорошие отношения или религиозные взгляды?
А то тут, на сайте, один друг православный меня в черный список добавил)) Ну отличаются мои взгляды от его и что? Сразу бац.. и в черный список...
Это для себя каждый Человек решает сам.
Честно? мне плевать на религиозные взгляды! Главное - хорошие отношения!!
естественно отношения
каждый выбирает по себе.. . и то, чего ему не хватает...
тут?... тут религиозные взгляды....
Галина Бакешина
я бы даже тут за отношения поборолся, ну что такое религиозные взгляды? А человек. пусть даже заблуждающийся, все таки дороже.
его вера не стоит и гроша.
Несоответствие характерных отношений и религиозных взглядов часто очевидно в нашей жизни.., так что... увы...))...
Хорошие отношения
Важнее взаимная терпимость и такт. Чего у религиозных не может быть по определению, у них бог и религия вытесняет эти качества.
Поэтому, если верующий считает, что он имеет право вас учить, а вы нет-гоните его в шею.
....главное чтобы человек хороший был
Одно другому не мешает.
А в чёрный список могут занести просто приставучих, и совершенно не врагов.. .
Бог не любит посредников, а вот святые отцы обожают прихожан, нет, нет, а в клювике принесут.
Конкурент однако....
Значит для него-религия святое, а друзья, так!!
Я бы на Вашем месте радовался!)))) Еще один оригинал обозначился!)) хахахаха! вы не пишите ему он заскучает!))
Не нужно смешивать отношения и религию: типа не ругай моих богов и я не стану ругать твоего Микки-Мауса...
Вам хочется востановить с ним отношения? Тогда встаньте на четвереньки и полайте, в ответ.
отношения важней. и верующие должны это понимать больше других.
ДРУЗЕЙ ОБЪЕДИНЯЮТ ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ, ЦЕЛИ, ДУХОВНОЕ РОДСТВО.. .
А какое с вами может быть "духовное родство"?Неинтересны вы для этого человека.

Хорошими отношения не могут быть если человек не уважает религиозные чувства верующего
Да многие православные гневаются, если ваши взгляды не совподают с их) Они считают, что только их мнение верное. А если понимают, что сказать им больше нечего - сразу в кусты) ) Настоящий друг не будет упрекать или активно спорить с вами по поводу ВАШЕЙ личной веры.
важны освященные хорошие отношения основанные на своей вере, которую вы назвали религиозными взглядами.)
Фанатик однако!
Ну, а Вам что от этого "холодно"?)
Принципиально - ВАЖНЕЕЕ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ...!
Отношения это жизнь! А взгляды могут меняться!
Хорошие отношения важнее, разумеется.
Хорошие отношения с кем попало гораздо менее важны религии.
Как-то пофиг на людей. Своих хватает. А религия - это важная часть жизни человека.
Если учесть, что мои религиозные взгляды - правда, то разве можно строить хорошие отношения на неправде? Да и согласитесь, что для хороших по настоящему отношений нужны точки соприкосновения, что-то общее, что объединяет. А разные религиозные взгляды (атеизм - это тоже своего рода религия) вряд ли кого-то объединят. Да и не только религия может объединять или разъединять. Например, принципиальный человек не будет заводить хороших отношений с беспринципным.
Хорошие отношения важнее. Разные взгляды на какие-либо вещи (в том числе на религию) не должны и не могут препятствовать настоящей дружбе.
хорошие отношения с Богом (естественно включают в себя правильные религиозные взгляды) .
важно стремиться быть его друзьями, как Авраам, на пример
Библия показывает, как правильно это делать
Хорошие отношения с Богом.
хорошие отношения с Богом и людьми...
Зачем их сравнивать? Кто-то предпочтет одно, кто-то другое. У кого-то совпадают взгляды - найдут общий язык. У кого-то нет -..Можно жить дружно и без отношений.
Я атеистка. Для меня религия-это сказка. В черный список нужно добавлять людей с черной душой.
Различных псевдохристианских течений и организаций сейчас в мире насчитывается более чем 20 000, несмотря на то, что Писание строго предупреждает о грехе разделения и грозит большими наказаниями.
Ап. Иуда пишет: "...в последнее время появятся наглые ругатели.. . это люди отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа" (18-19 ст) . Рим. 16:17: "Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них". Писание говорит очень гневно о разделениях, и в истории Церковь очень серьезно относилась к разделениям и ересям. Христос пророчествовал: "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там - не верьте... " (Мф. 24:23).
Запад
внес новые догматы, новое учение и раскол и отпал от Церкви. Кроме того, даже если статистически подумать: если один епископ остался на одной стороне, а 4-ре на другой, то кто от кого отделился? А на момент раскола было 5 епископов: Иерусалимский, Римский, Антиохиский, Александрийский и Константинопольский. Ведь не нужно быть большим богословом и аналитиком, чтобы понять, что причина этого разделения кроется в гордости папы римского: "Я теперь наместник Христа на земле; я главнее всех других епископов; то, что я теперь буду сам говорить и решать - непогрешимо".
Написано: "По плодам их узнаете их" (Мф. 7:16). Смотря же на историю католицизма после разделения, можно сразу видеть эти плоды отступления; плоды того, что Дух Святой отошел от них: крестовые походы, которые начались спустя несколько лет после отпадения Запада от Церкви, инквизиции, индульгенции, догматы о чистилище и непорочном зачатии Девы Марии, обязательное безбрачие священников, дальнейшее развитие догмата о папе и др. Это ведь ужасно! Католики по благословению своих пап с оружием в руках шли в завоевательные походы, и воевали они ведь не только против мусульман, но громили православных, разрушали храмы.
Правильно Лютер говорил, что если есть ад, то католичество находится как раз над ним. Отступив от истины, католичество под руководством своего антихриста стало одним из передовых отрядов этих врат адовых, пытающихся одолеть Церковь. Все это происходило, равно как и отступления в догматах, уже после их откола от Церкви.
Таким образом, католики, отколовшись от Церкви, будучи отлученными от Нее, не имели власти передать власть священства .
Во-вторых, если даже предположить, что католики - это часть истинной Церкви, то реформаторы были отлучены католиками и тоже не имели этой власти.
В-третьих, многие реформаторы и не были священниками, а если Лютер и был, то он был не епископом и не мог рукополагать пресвитеров, т. к. это может совершать и всегда совершал только епископ. Златоуст пишет: "Одним правом рукоположения возвышаются епископы, и только этим, кажется, преимуществуют пред пресвитерами". Ведь утеряли не только саму преемственность, но и сам трехчинный строй церковной иерархии. У сектантов пасторов рукополагают другие пасторы, хотя всегда в Церкви это совершалось только епископами.
В-четвертых, если пойти еще дальше и предположить, что Лютер был законным епископом, то все равно сам он не имел бы право поставить других епископов, а только пресвитеров. В этом случае протестантское священство закончилось бы со смертью рукоположенных Лютером священников.
3-ий Вселенский Собор оградил анафемой изменение Никео-Цареградского Символа веры. Римо-католики сделали добавление в этот символ.
На Соборе в Иерусалиме, описанном в 15-ой главе книги Деяний, председательствовал апостол Иаков, а не святой апостол Петр — ясное доказательство того, что апостолы не истолковывали слова Евангелия (Мф. 16:18) таким образом, как их стали позднее истолковывать папы. Святые отцы с самого начала понимали изречение: “И Я говорю тебе: ты Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее” — как указание на то, что Христос обоснует Его Церковь на вере Петра в то, что Иисус является Христом, Сыном Божиим. То толкование
Запад
Отношения
А мне вообще пофигу на все эти черные списки))
Отношения конечно
Хорошие отношения.
Ну мне кажется, что в-первую очередь единомыслие и общее мировоззрение, из которых и будет потом вытекать хорошие отношения.
А тот православный скорее всего услышал от вас, что-то очень сильно противоречащие учению церкви и счел это хулой на нее. Наверно, я бы тоже прекратил общение=)
Православным на сколько я знаю не рекомендуют общаться без благословения с людьми, открыто проповедующими ересь. Потому что в таком споре обязательно будет хулиться имя Божье.
Ljudmila Kuznetsova
а че, других тем для общения нету7
Хорошие отношения! Прежде всего. Я атеист но уважаю верующих.
по мне так это жапкие люди. неужели при общение нельзя не затрагивать религиозную тему. вы еще вегетарианцев в черный список поклацайте
Отношения..
важнее всего - бабло, кода оно есть, то и друганов валом,
и на религию нас.. ой, фиалетова.
Смотря где...)) вообще, думаю-хорошие отношения
главное правельные отношения