Религия, вера
Что такого сделал Адам против Бога, и как сегодня люди могут поступать подобным образом?
Проявил непослушание Богу и стал жить, как посчитал нужным. В основном люди сейчас не берут во внимание волю Создателя и живут по-своему.
Адам нарушил заповедь Божью, и сегодня люди поступают подобным образом -не хотят исполнять заповеди и постоянно их нарушают
Он не успел.. надо было на детекторе лжи Еву проверять, прежде чем есть с ней садится.. а могла бы и мухоморчик подсунуть...)
Пошёл против завета, это сейчас как против совести.
Адам ослушался Бога (съел запретный плод), обвинил в том, что дал уму такую жену и во всём этом не покаялся. Люди до сих пор обвиняют Бога во всём (в смерти, говоря, что призывает к себе, в болезнях, говоря, что наказал и т. д.) Человек не хочет признать свои ошибки, легче спихнуть на кого-то, многие так и не раскаялись .
Ничего не сделал))) , его надурили, добро и зло он так и не познал
Роза Панюкова
Ну почему же не познал? Что такое зло мы теперь знаем. И он наверное понял что натворил уже когда один из его сыновей убил другого
начал доверять больше словам ТВАРИ (змея), нежели Создателю
1. "Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему" (Мф. 3:3; Мк. 1:3; Лк. 3:4; Ин. 1:23). О ком это пророчество? Конечно об Иоанне Крестителе. Кому он готовит путь, Кто идёт за ним? Конечно Иисус Христос (см. напр. Ин. 1:27). Характерно, что у пророка Исаии этот текст звучит так: "Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему" (Ис. 40:3) . Мало того, что здесь Господь=Бог, но ещё важно то, что в еврейской Библии на месте слова "Господу" стоит ИЕГОВА .
2. "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4:12).
3. "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" (Ин. 8:25). Здесь, как и в Рим. 9:5 Иисус Христос назван "Сущим".
4. "Я открыл имя Твое человекам… " (Ин. 17:6). Либо Иисус открыл ещё одно, принципиально новое имя Бога, например, что к Богу отныне можно обращаться "Отче" (Мф. 6:9), и это имя никак не ИЕГОВА, так как оно было открыто ещё Моисею (Исх. 3:14). Либо же Богом, явившимся при купине (горящем кусте) Моисею и открывшим имя Божие человекам и был сам Иисус.
Адам все сделал правильно. Если бы он не вкусил до сих пор был бы один в саду эдемском а ева умерла бы одна
Роза Панюкова
Почему вы так думаете? Если вы имеете в виду, что грех заключался в половых отношениях между ними, то это заблуждение. Бог сам им дал задание "Плодиться и размножаться", грех был не в этом.
Пошел за женой, которая была обманута дьяволом.... пренебрег тем, что он являлся главой в семье. ..предал Отца, забыв о благодарности и послушании!
...и как следствие, продал все человечество в грех, который и до ныне властвует над людьми!!
Адам не послушался Иегову и этим согрешил...