Религия, вера

Вот верующие думают, что есть ад. А как там больно будет, если тело мертвое?

Ада нет....
Рома Кауров
Лучший ответ
А ты никогда не испытывал душевных мук, когда уходит любимая, напрмер?
Зарина Садымова Так после смерти эти муки будут вечными, значит, привыкну.
У тела несовершенная боль, да и порог разный, без тела боль абсолютная, впрочем как и наслаждение.
Странник S@&
Ада нет, но душа и без тела может страдать, например в другом мире, главное понять цель этого страдания, не просто так ради месте а видимо есть другая какая то цель.
Ад-это место покоя для мертвых, не имеющих сознания.
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
(Иоан. 5:28,29)
15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
(Деян. 24:15)
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откр. 20:5-6)
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:11-15)
Петр Петренко
Действительно не больно, потому что человек мертвый.
Леонид Крылов
В аду очень плохо, не верь никому, там будет другое тело и муки будут и физическими и психологическими от состояния безисходности
А туда не тело - душа пойдет, а душа еще как болеть может
Зарина Садымова Привыкну, нет?
Вот когда похмелье бывает наутро - вроде тело не болит, а что тогда страдает? Так и с адом. Только по вере и воздастся каждому. Кто больше ада боится и мук этих тот и более к нему приблизился.
Зарина Садымова Ну а что страшного-то в этом состоянии?! Оно же вечное, следовательно, человек к нему рано или поздно привыкнет.
Ад может быть только внутри тебя. Как и рай....
Ирина Корсун
Посмотрите на досуге: http://rutube.ru/tracks/1765837.html
Муки разные бывают, не обязательно телесные
Лена Бурцева
Зарина Садымова А тогда боятся нечего, что может быть плохого от психологической пытки? Нет тела, будет всего лишь вечное сумасшествие? Не страшно.
Сначала ты воскреснешь. Потом придешь на Суд Бога. А дальше будет видно. Расскажешь.
Fariza + Kairat
Зарина Садымова Смотря кто из нас первый умрет... Но... Вы если будете в той локации(ад или рай) куда я попаду, то проводите меня там, хорошо?:)