Религия, вера
как хранить молчание?Я хочу найти единение и поэтому хочу молчать.Но всячески срываюсь и забываю о том что должен молчат
Ну подвиг молчания на себя берут опытные монахи, а нам-то уж хотя бы научиться не говорить лишнего, не пустословить, и не сквернословить, - было бы за счастье.
Монастырь ждёт тебя, страждущий! ! Добрый настоятель положит на тебя работу-служить в молчании. И исполнится твоя искромётная мечта!!!!
Молчание - самовольный обряд смиреномудрия.
Человек создан для общения имеющий язык, даже немые общаются на языке жестов.
Животные живущие в стае, прайде, для существования имеют язык общения.
В средних веках был проведен опыт, когда новорожденных младенцев поили, кормили, все нужды удовлетворяли, но лишили их общения. Ни один не выжил.
Не пищей единой будет жив человек, но всяким словом исходящим из уст Божиих.
Можно сказать, что вот я и хочу быть только в общении с Богом. Но тогда вы не поймете себя, свою внутренность. Не будет возможности очищения, потому как только живя в обществе и общаясь открывается вера человека или неверие. Человек приходит в этот мир на страдания и как он их переносит.?
Ну да.. . так то и в правду - по тебе монастырь плачет с такими то порывами...
Молчать, молчать.. . Ну, нету силы.
Что делать? М-аа-м-ааа, я кричу.
ВОДЫ В РОТ НАБЕРУ, - вдруг осенило.
Теперь молчу- хочу иль не хочу.
(Примечание: Есть продолжение этих стихов).. .
Что делать? М-аа-м-ааа, я кричу.
ВОДЫ В РОТ НАБЕРУ, - вдруг осенило.
Теперь молчу- хочу иль не хочу.
Дмитрий Митин
спасибо.Дельный совет.
установка должен вряд ли позволит тебе молчать. Какое единение ты ищешь?
Да все просто, найдите тихое место, где нет людей и себе молчите сколько Вам влезит)))