Религия, вера

Навеяно последними новостями... Как думаете - запретят ли "Сказку о золотом петушке" в Большом Театре?

Страна непуганных идиотов.. . Действительно создается впечатление, что эти - с вечно оскорбленными чувствами (православные) - шныряют везде и всюду и ищут, где бы им еще оскорбиться. При этом совершенно не понимая, что для них действительно является опасным, а что - нет. Очень трудно найти что-либо, что не оскорбило бы христиан в их религиозных чувствах.
Эльвира Трушникова
Лучший ответ
Геи встанут на защиту.
Если пытались упечь в психушку человека, высказавшегося против церковников, то вполне возможно.
Ольга Чекалова кули ты мне новость перепечатал... читать я и без тебя умею...
думаю до этого не дойдет, но фанатики, конечно, уже совсем оборзели
Пофигу запретят ли, но ПУШКИН успел перед смертью покаяться и причаститься у (пусть будет попа Которого описывал в другой сказке)
Послали за о. Петром, священником Конюшенной церкви, той самой, где потом 1 февраля отпевали поэта. Старик-священник немедленно исповедал и приобщил больного. Он вышел от последнего глубоко растроганный и потрясенный и со слезами рассказывал Вяземскому о «благочестии, с коим Пушкин исполнил долг христианский» . То же подтверждает и рассказ княгини Мещерской-Карамзиной [3], записанный Я. Гротом: «Пушкин исполнил долг христианский с таким благоговением и с таким глубоким чувством, что даже престарелый духовник его был тронут и на чей-то вопрос по этому поводу ответил: «Я стар, мне уже недолго жить, на что мне обманывать? Вы можете мне не верить, но я скажу, что для самого себя желаю такого конца, какой он имел» . Кто действительно дерзнет заподозрить искренность этого свидетеля, который один входил во святая святых души великого поэта в то время, когда он стоял на грани вечности.
http://ricolor.org/history/cu/lit/puch/pushkin_170/