Религия, вера

Чем надо так напитать человека, чтобы он в 21 веке поверил в бога? Когда космические корабли вовсю бороздят Большой театр)

Нина
Если космиические корабли уже бороздят Большой театр, то помощь Божья просто необходима!
Все по разному приходят к Богу, на войне, допустим, атеистов нет...
Медведев Денис
Лучший ответ
Нина Оля... видимо вы - блондинка?)))) Поэтому я даже не пытаюсь развенчивать вашу непроходимую глупость...)))
Медведев Денис И тебе не хврать, убогий, с идиотскими вопросами (((
Медведев Денис Спс за переписку
"Британцы жгут вышки телефонной связи, а ютьюб блокирует видео о связи коронавируса и стандарта 5G."
это "просвещённый" 21 век..
и чем от евреев моисея отличаются?
Асемгуль Шулембаева Айтасова Но ведь факт, что в тех странах, где 5G не развёрнута, число подтверждённых диагнозов меньше.
А что меняется при множестве научных знании и технологии?
Среди космонавтов много верующих, не знал?
А.
Алина .....
Нина Рубен!)))) не хочется в очередной раз вас называть идиотом... но, похоже, это все-таки так...))) Завтра вместо Гундяя притащится какой-нибудь мулла и эти "глубоковерующие космонавты" на орбите встанут раком и будут совершать намаз)))... особенно если им за это отвалят хорошие порции колбасы!)))))))))))))))))))))))
Театр закончится, когда выйдешь из бренного тела, которое глупо считаешь собой.
Таня Дмитриева
Нина ))) вы уже вероятно беседовали лично с..." вышедшими", что так уверенно лепите эти глупости?))))))))))))))))))))))))
ШУРИК . у вас случаи на стройке были ?
нет
будут !!!
вот тогда и поверите в БОГА ...
Аман Байрамов
Нина Не)) это примитивизм мышления (если этот скудный процесс можно так назвать))) верующих)) В случае испуга можно обосраться...)) но выдуманных персонажей вспоминаешь в самую последнюю очередь))... если вообще вспоминаешь...))
В основной массе - духом Добра, как исключение - духом Истины
Напитай Евангелием Летающего Макаронного Монстра.
когда в школе вместо математики преподают основы православной культуры, из детей вырастают чокнутые фанатики, утверждающие о связи вирусов и стандарта связи 5G
Медведев Денис неправда, всем революционерам Закон Божий преподавали, но пришел Октябрь...
Медведев Денис сам себе противоречишь
это была обязаловка до 1917г., сейчас то же самое
и не вместо математики
Вы знаете, с удовольствием послушал бы адекватный ответ. Вопрос задан так, что кажется, что дальше будет продолжение...
Но нет, придется самому... себе... отвечать.... или точнее, придумывать ответ... Нет, высасывать из пальца. Нет, ну сама вера в бога у меня не вызывает напряжения. Человек рождается с верой. Но с верой в этот мир. Она дает ему силы, она дает стремление к знаниям. Это вера в Отца, эта любовь к Матери, это доверие к миру, надежда в лучшее. Это и есть Вера, надежда любовь. Всё ясно, понятно и прозрачно. НО, вот дальше он сталкивается с жизнью. Знание жизни, заложенная в религии дает человеку спасение. Предупрежден, значит вооружен. Вооружен знаниями, а Знание это сила. Общие интересы это общие цели. Вот ранее была цель- справедливость, была правь- знания, явь- то что есть, и славь -с лав, с любовью. А то что сейчас, это даже не подобие, это мантра - мы греховны, смертью смерть поправ и уверуй в Исуса и спасешься. Бред. Какое нах единство, какая нах любовь. Чем надо напитать? Надо только подменить направление, дать ложные ориентиры. Но как это делается? Это делается очень грамотно. Но это не раз-два, а длительный процесс взрыва мозга, а где надо и ликвидация правильных ориентиров, это страх и ненависть. Всё это программа... вирусная.
Данил Гореев
Нина Благодарю вас за столь развернутый и честный ответ. Но я не согласен с вами... Есть в ваших рассуждениях одна, но самая основная ошибка. Вот она "человек рождается с верой" - это главное заблуждение, на основе которого все остальные рассуждения теряют смысл... увы.. Ни с какой верой человек не рождается и это давно уже установлено физиологами и медиками. Достаточно посмотреть на детей-маугли, которых после 4-5 лет пребывания среди животных уже не вернуть в мир людей... Это научный факт и тут даже дискутировать бессмысленно. Соответственно вся эта "вера" закладывается социумом, и если он неадекватный - чел и становится верующим во всякую различную хрень (от христов до всяких "правий" и "явий"...))Так что - ученье, как известно свет! А неученье - вот такая антинаучная тьма...) Сорри!))