Религия, вера

Спастись во что бы то не стало Что за мания преследования ?

Одно из основных побудительных причин уйти от реальности, это разочарованность, пресыщение жизнью. Это ложное отречение. Уйти, спастись самому, остальное гори синим пламенем, это первое что приходит на ум при разочаровании. Эта другая форма эгоизма.
Духовно зрелая личность ни когда не убегает от ответственности. Он готов принять любые трудности, чтобы помочь другим.
40 Degrees3-62
Лучший ответ
паранойя.
классика.
Андрей Бахур
Это внушенный страх греха у них... вот и бегут, сами не знают от чего и куда
Роман Ковылин Не надо врать. Мы знаем от чего бежим и куда идем. Здесь постоянно об этом мы говорим..
Боящийся раб.. ждущий красивую обещанную конфетку-хорош в работе!
Даниил Сизов
Это церковь на протяжении столетий внушала своей пастве, что они погрязли в грехах и им необходимо спастись и только с помощью церкви. Многие люди в это уверовали и не могут освободиться от этого до сих пор. А выгоду от этого получала только церковь. Она властвовала над людьми, а заодно и кормилась этим, да и богатства прикапливала.
вот я тоже не особенно понимаю от чего люди предполагают спасаться, что же за опасности их окружают... Могли бы со своими вечными спасениями и вовсе не жить, безопасность была бы гарантирована))
Руфия Бекбаева
Эта ваша "реальная" жизнь это процесс падения в озеро огненное.
Удивительное желание у многих атеистов уйти от реальной жизни с помощью наркотиков, алкоголя, игромании и т. д. и т. п. Ради чего !!!Причем уговоры вернуться их к реальной жизни - бесполезны! ! Что это за мания? ! 90% разводов из-за пьянства. И попробуйте кого-нибудь уговорить бросить пить - не поможет. А у верующих нет никакой мании - у них свободная жизнь от всех зависимостей (я имею ввиду настоящих христиан) . Они не уходят от настоящей жизни - они наслаждаются жизнью и хотят наслаждаться жизнью после смерти тела, т. е. в другой жизни.
у Вас зуб болел когда нибудь долго-ночью бессонной например?
Наталия Чудинова Вы хотите сказать вера это как таблетка анальгина от реальной жизни
ради одной сказки, проще грезить о мире вечном, чем жить в мире настоящем!
Вера Кот