Религия, вера
верующие вечно твердяят о спасении и что вечно дьявол рядом...это разве не мания преследования или параноя?
Главное - что они сами от этого тащатся. Ну да чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось.
Если у вас нет паранойи — это ещё не значит, что они за вами не следят
— Анонимус
Если ты параноик — это не значит, что за тобой не следят
— Курт Кобейн
@lsd: Тут один товарищ интересный вопрос задал: 'Разговаривать с кошкой — это паранойя или ещё не совсем? '
@masai: Это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке лишнее сболтнуть.
— Башорг
— Анонимус
— Курт Кобейн
— Башорг
Верующие спасаются не от дьявола. Чего от него спасаться, если он поражен Христом? Верующие "совершают спасение" своих душ, чтобы после смерти быть с Богом. Совершать спасение это не спасаться бегством, это, менять свой менталитет на менталитет Божий и с каждым днем все больше понимать как прекрасно жить с Ним и по Его заповедям.
заняться собой пора, да создавать, создавать, создавать,
На самом деле человек который живёт с богом в душе не испытывает страх. То что ты сомневаешся уже ведёт тебя к богу. Часто люди думают что этот мир вокруг них крутится на самом деле мы просто выбераем куда мы пойдём Ад это не то что можно смеятся и никакая человеческая боль не сможет обьяснить вам
''всю жизнь жить бояться и постоянно спасаться - жуть какаято'' согласен) атеизм = спокойствие
Это их образ жизни, так их учили, этому они поверили.