Религия, вера

Являются ли «воспоминания о прежней жизни», полученные под воздействием гипноза, доказательством реинкарнации?

В «Энциклопедии по оккультизму и парапсихологии» о гипнотизме говорится: «Его история тесно переплетается с оккультизмом» («Encyclopedia of Occultism and Parapsychology»). Религиозные трансы, которые на протяжении веков были частью колдовства и магии, нередко причисляются к формам гипноза. А жрецы Древнего Египта и Древней Греции пользовались гипнозом в целях врачевания, которое они совершали во имя своих богов.
В приводившейся выше энциклопедии отмечается: «Даже сегодня многие гипнотические феномены классифицируются как „спиритические“». Хотя порой нелегко определить, в какой мере те или иные гипнотические приемы связаны с оккультизмом, необходимо помнить, что Бог осуждает любые формы спиритизма (Второзаконие 18:9—12; Откровение 21:8).
Сергей Михайлов
Лучший ответ
Это является доком вредоносности гипноза. (и что гипноз обычно от злых сил)
Такие эксперименты проводились, но объективным доказательством не могут быть
Да, являются.... гипнозом открывается Подсознание, в котором храниться информация обо всем на свете....
Anna Gejker
Дмитрий Кузнецов Вы читали моё дополнение о выводах ученых, и Американской судебной системы?
Качеством оставшимся с "прошлых или параллельных жизней" - является "память не требующая усилий на воспоминание".
Например - манеры поведения в обществе, способ взаимоотношений, предпочтения или раздражительность и тд итп
я все таки думаю, что "виновато" информационное поле. .
нет реинкарнаций, но есть радиоволны, на какую гадость они способны-еще люди до конца-не выяснили.
кстати мое мнение о сверхчеловеческих способностях-тоже вполне реалистичное: у человека могут быть ТОЛЬКО человеческие способности, даже если этих способностей -нет у других, просто данный человек-более восприимчив к информационному полю, и мозг периодически подключает еще процент в своей работе. .
допустим, не 5%, стандартных, а 5,3%..
Irbis Тугарин
а вообще существует ли реинкарнация
являются
Arkhat Sagizhanov
Дмитрий Кузнецов Американская судебная система пришла к выводу, что не являются(читайте дополнение)
нет)
Доказательством реинкарнации является ваша нынешняя жизнь. Ваши привычки и желания пришли из прошлой жизни.
Кайрат Букин
Это может быть память предков...
Bogus?aw Jeka
нет
может быть, это просто подобие сна
Нет. Ренкорнации не существует, потому что учение о ренкорнации появились относительно недавно, а знание или весть о нашем Творце была на много раньше донесена людям.
Да, являются. пора понять, что истина далеко выходит за рамки того, что мы можем познать или даже представить
Саша Ярошевич
Дмитрий Кузнецов Почему реинкарнация - это истина?
Нет.
Это может быть фантазией, генетической памятью и прочем метафизикой и парапсихологией )))
Не верь - єти воспоминания, єто всего лишь проделки подсознания. Подсознание - подобие корзины ПК, что-то выибрасиваеться постоянно из кратковременной или другой памяти, то что мы даже не улавливаем. Потом во время сна проходит чистка корзины, или перезапуск вот так и получаэтся хрень всякая несусветняя ( симбиоз обривков) . Такое мое мнение и относительно вещих снов.
Дмитрий Кузнецов Да и не верю, спасибо.
Ну да, в суде не прокатит
А самого себя или еще кого-нибудь убедить можно.
Но как понять, что это не бред? Очевидно, никак.
A.
Aset... ...
Нет. Ведь -Дубом или змеей себя никто не помнит
Дмитрий Кузнецов Очень логично, - спасибо
пока сам на себе не испытаешь, ничто не может быть доказательством в этих вопросах