Я тебя понимаю, сегодня жизнь омрачена многими трудностями, страданиями, несправедливостью. Приятно, что и молодые люди это замечают.
Но так не будет всегда. В Библии есть пророчества, что будет положен конец злу, а затем наступят замечательные времена. В Псалме 36:9-11 говорится: "...делающие зло будут истреблены... Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. " так же в Откровении 21:4 написано: "...отрёт Бог всякую слезу с их (людей) глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".
Религия, вера
Когда наступит конец света?жить надоело
Ах-ха.. .
И, неплохо бы захватить с собой всё человечество?
А Вы эгоист, батенька.
Жить ему надоело.. .
Сдаётся мне, что Вам нет ещё и 18-ти.
А Вы эгоист, батенька.
Жить ему надоело.. .
Сдаётся мне, что Вам нет ещё и 18-ти.
Светлана Регуш
Мне 24 я одинок как в душе так и снаружи...
когда умрете тогда и будет
ну и че надоело... всего лишь 24 года вам
погодите немного... скоро семья... дети появятся.. .
не будет времени на плохие мысли
С точки зрения Библии "конец света" - выдуманный термин. "Кончина века" никогда не означала конец света или мира, а всего лишь конец определенного промежутка времени, эпохи.
Глобальные перемены произойдут при Втором пришествии Иисуса на Землю.
Точную дату не знает никто, кроме Бога. Но Иисус оставил признаки по которым люди смогут увидеть приближение этого события, чтобы иметь возможность приготовиться к Нему.
Эти признаки описаны в Библии:
"И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; 26 люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий] , грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, 27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою. 28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше. 29 И сказал им притчу: посмотрите на смоковницу и на все деревья: 30 когда они уже распускаются, то, видя это, знаете сами, что уже близко лето. 31 Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие. " (Луки. 21:25-31).
Сейчас Бог ещё даёт возможность каждому человеку раскаяться в своих грехах, исповедаться в них перед Богом и получить прощение по вере в Иисуса Христа. Тогда при Его возвращении человек не пострадает от катаклизмов, но получит от Бога бессмертие и право жить в Божьем царстве вечно и счастливо:
"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. 10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. 11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, 12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? 13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. 14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; 15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением" (2Петра. 3:9-15).
В новом Божьем царстве больше не будет ничего, что огорчает сегодня людей: ни смерти, ни болезней, ни несправедливости и т. п.
Эти признаки описаны в Библии:
А ты еще и не начинал жить!
never