Религия, вера

зачем БОГ СОЗДАЛ человеку копчик ?

* Пиратка *
Я так поздороваться мать пришел, и благодарю тебя за поддержку.
Александра Жукова
Лучший ответ
* Пиратка * привет привет ))
зачем бог создал 97% генов человека ..
:)
..идентичными обезьянам?
* Пиратка * ничего себе ))
Думаете - бог? А я думаю, это остаток хвоста и создал его какой то древний зверь сам себе. Обошлось без бога.
Виталя Орбан
считается, что это рудимент хвоста
А шобы его травмировать.
Это типа "минус бонус" за одолженную жизню.
В юности, бывало, на акробатике так им стукнешься.. .
Только вот звёзды, почему-то, из глаз сыпались, а не из.. .
Ладно, короче.
Пошуткувал Бог на славу...
Ш?
Шамс ??????
Держать нужные мышцы.
Теория о том, что это якобы рудимент хвоста - не подтвердился.
Эволюции же нет на самом деле.
Гульбану Басбекова нет ничего..
:)
..что мешает не думать
Загипа Сейлхановна Вот с этим согласен. Глядя на вас сразу становится ясно: эволюции нет на самом деле.
Марина Щеголькова Как нет! А копчик откуда?!! )))
Если бы не было копчика, то легко бы подвергались травме позвонки поясничного отдела, а в них уже находится костный мозг и человек был бы более травмируем чем сейчас когда присутствует копчик.
К тому же к позвонкам копчика прикрепляются некоторые мышцы.
Hkn Dmrc
Javlon Amanov Кстати Виктор вы эволюцию видов признаете?
Это часть позвоночника. Чем то же он должен заканчиваться? ? Просто назвали так последний позвонок в позвоночнике, вот и все.
Чтобы это было доказательством для эволюционистов, тем самым для проверки истинности верующих )))
Ксения Жукова
Никита Гаинединов А как это доказывает эволюцию?

Вы знаете что недавно (в 2011 года) научное сообщество приняло решение считать Теорию Дарвине не теорией, а предположением. Потому что даже для теории эволюции НЕТ доказательств. Так что даже уже понятия теория эволюции - нет в научном мире.
по привычке начал лепить из глины хвост, но быстро остановился))))
Чтобы человек помнил, что без Бога он обезьяна.
Денис Голубков
А ты не обратила внимание - Бог создал человеку и голову.... чтобы он иногда думал своей головой, а не чужой задницей.
Наталия Цыгина
Копчик менее интересен чем возвратно-гортанный нерв. . Для Сестры Христианки - "Держать нужные мышцы" ))) А аппендикс - чтоб платить нужному хирургу. Эволюция на самом деле есть. Вот теория эволюции еще не полностью доказана, а эволюция как раз есть.
Передние отделы копчика служат для прикрепления мышц и связок, участвующих в функционировании органов мочеполовой системы и дистальных отделов толстого кишечника (копчиковая, подвздошно-копчиковая и лобково-копчиковая мышцы, формирующие мышцу, поднимающую задний проход, а также заднепроходно-копчиковая связка) . Также к копчику прикрепляется часть мышечных пучков большой ягодичной мышцы, являющейся мощным разгибателем бедра.
Помимо этого, копчик играет роль в распределении физической нагрузки на анатомические структуры таза, служа важной точкой опоры — при наклоне сидящего человека вперёд точками опоры являются седалищные бугры и нижние ветви седалищных костей; при наклоне назад часть нагрузки передаётся копчику

А вот является ли копчик рудиментарным хвостом надо еще доказать... пусть этим займутся атеисты, я посмотрю) )

поставили единицу за статью из Википедии... научность атеизма так и прет)))
Abusaid Elchiev Нужная штука, оказывается
Виталя Орбан А что, единицу поставили? Ах, они засранцы, эти атеисты! За Вики? Вот дураки то!
А может, они за это "А вот является ли копчик рудиментарным хвостом надо еще доказать...пусть этим займутся атеисты, я посмотрю))" поставили? Все равно дураки! По определению!!!
Копчик есть рудимент хвоста. Подробнее – см. мою статью «Я – Человек! » (Просто скопируйте, и введите в ГУГЛ: «Ведмеденко: Я – Человек!»)
Олег Дамаскин
Копчиком обычно думают атеисты это их второй мозг!!!)))
Юрий Голузин
Гульбану Басбекова у некоторых верящих..
:)
..единственный
* Пиратка * а у тебя звезда во лгу горит )))
Он может играть амартизирующую функцию, когда упадёшь.
Чтобы когда ты, поскальзнувшись, сядешь на него - сосквернословил, т. е. сгрешил! Испытание очередное, однако...
На копчике держаться 6 мышц отвечающих за то, что бы человек ходил по большому только тогда, когда он хочет, а не всегда подряд. Были случаи, кога врачи удаляли копчик (например по тому что он сильно торчал у новорожденных) , и этоприводило к тому, что дети какали всегда и уже нельзя исправить. Теперь эти врачи думают, как бы сделать протез.
Есть ещё много для чего служит копчик. И для смягчения ушибов, и для "поддержки" и скрепления позвоночника... .
А апендикс вообще нужен например для развития балансирования у детей. Это научно доказанно.