Религия, вера
Были ли у Адама и Евы хвосты, или их бог сразу создал с копчиком? А если так, то для чего тогда человеку копчик?
Ну начнём с того что Адам и Ева это мифологические персонажи. которых никогда в реальности не существовало... А хвосты в процессе эволюции просто редуцировались постепенно и потом и вовсе исчезли, оставив после себя рудимент в виде копчика.
Конечно был. Он же их по своему подобию создал.)
только невежды думают, что копчик рудимент. Если б не копчик, человек не смог бы ходить и стоять вертикально.
Так ведь КРАСИВО.
Mode Winter
что, копчик?
Генные разработки Более Развитой Цивилизации.
Зачем автомобилю зеркало заднего вида, если у них есть камера заднего вида.. Это просто рудимент от старого автомобиля)
у человека и животных на 90% одинаковый двигатель. Человеку хвост не нужен и его никогда не было
Макс Выгузов
Зачем тогда человеку гены, отвечающие за формирование хвоста, если хвоста никогда не было?
Mode Winter
а копчик тогда от куда?
хвост был и бога..
:) иба "по своему образцу и подобию.."
Ps а также аппендикс и "зуб мудрости"
:) иба "по своему образцу и подобию.."
Ps а также аппендикс и "зуб мудрости"
копчик служит важным местом прикрепления определенных тазовых мышц: “три–пять маленьких копчиковых косточек, без сомнения, являются частью большой опорной системы, состоящей из костей, связок, хрящей, мышц и сухожилий”. Так что “если бы копчика и связанной с ним мышечной системы не существовало, людям понадобилась бы принципиально другая система поддержки внутренних органов”.
Думаю, фразу "Бог создал человека" нам не стоит воспринимать буквально: Господь ввиду крайней занятости не принимал участия в процессе создания человека лично, Господь лишь составил техническое задание, и выдал его своим ленивым помощникам - ангелам. Ангелы же, ввиду разгильдяйства, недалекости мышления, лености, нерадивости, многое сделали кое-как, и вот мы пожинаем плоды этого плохо поставленного технологического процесса. Копчик, аппендикс, нерв в зубе, волосы под мышками-многое что в нашем организме нам приходится терпеть, страдать. А храп? А короткое время оргазма? А пальцев то штук семь не помешало бы! Ох, ох, ох, горько мне, горько.
Господь же принял работу наспех, без должного тестирования, а может Он даже и заметил недочеты, может кое-кого из ангелов он и пожурил за такую работу, как знать, ведь Он, как известно, в гневе суров. Ничего, ничего, смиримся же теперь с копчиком, будем ждать, в Царствии Небесном копчик нам наверняка заменят на что то поизящнее, может на пушистый хвостик, а может, на удобную подушечку. Будем молиться же, и с копчиком все станет хорошо!
Mode Winter
))))))))))