Религия, вера
Если Бог создал нас, то зачем сделал нам рудиментарные аппендикс и копчик?
От балды нахерачил чтоб не скучали
чтобы у человека появилась иллюзия эволюции
Татьяна Тюрина
ахаха)) видимо кости динозавров тоже по этой причине закопал ))
Это является одним из доказательств полной непричастности Бога к появлению человека.
дык енто от прошлых жизней нам досталось точнее от прошлых тел
Вот именно! У человека в основном те же органы, что и у животных, так как именно благодаря этим органам осуществляются функции жизнедеятельности организмов. Хотя бы по этим признакам можно было бы сообразить, что человек - выходец животного мира. И рудиментарные органы тоже нам достались от животных, ибо когда-то они выполняли более существенные функции, чем нынче.
Но склонность к тщеславию, а также невежество и неумение мыслить заставляют верующих упорно настаивать на своём особом "божественном" происхождении.
Станислав Юминов
Человек не выходец из животного мира.
Нет рудиментов. каждый орган играет свою роль.
"Аппендикс очень важен для иммунной системы. Копчик имеет довольно важное функциональное значение. -Передние отделы копчика служат для прикрепления мышц и связок, участвующих в функционировании органов мочеполовой системы и дистальных отделов толстого кишечника
по своему образу и подобию
у него то копчик - есть
а еще и яйца
у него то копчик - есть
а еще и яйца
По своему образу и подобию, видимо. Тот, кто его сделал тоже был шутник.
аппендикс признан уже нужным ...почитайте об экспериментах, когда в детстве специально удаляли аппендикс считая его не нужным, какие последствия были у этих людей. возможно ученные еще не выяснили предназначение всех "ненужных" органов)
Татьяна Тюрина
насчет детства - не аргумент. Не исключено, что удаление чего-либо, может привести к неприятным последствиям
А кто сказал что это рудименты?
Аппендикс очень важен для иммунной системы. Копчик имеет довольно важное функциональное значение. -Передние отделы копчика служат для прикрепления мышц и связок, участвующих в функционировании органов мочеполовой системы и дистальных отделов толстого кишечника (копчиковая, подвздошно-копчиковая и лобково-копчиковая мышцы, формирующие мышцу, поднимающую задний проход, а также заднепроходно-копчиковая связка). Также к копчику прикрепляется часть мышечных пучков большой ягодичной мышцы, являющейся мощным разгибателем бедра.
Помимо этого, копчик играет роль в распределении физической нагрузки на анатомические структуры таза, служа важной точкой опоры — при наклоне сидящего человека вперёд точками опоры являются седалищные бугры и нижние ветви седалищных костей; при наклоне назад часть нагрузки передаётся копчику.
Татьяна Тюрина
я даже отвечать ничего не хочу.... Вы всегда отмазки найдёте, лишь бы оправдать свою нелогичность
Сначала разберитесь зачем нужен копчик и аппендикс, потом спрашивайте ))
Татьяна Тюрина
бонусные функции доказательством общей необходимости не являются
Дык, он обезьян лепил, а после некоторым своим изделиям хвост оборвал.
Это только по теории эволюции эти органы считаются рудиментарными, а в жизни они необходимы. Так копчик даёт дополнительную защиту костному мозгу. Аппендикс влияет большую роль в иммунной системе. Например, в Китае за удаление аппендикса без лечения врачу грозит уголовной ответственностью.
Беляев Павел
Гениальный пример про Китай.
Татьяна Тюрина
ахааахх)) что за бред? )) то что есть некоторые бонусные функции - это само собой! Но зачем тебе в кишках путь, ведущий в никуда?? )) А копчик - это явный рудиментарный хвост! Вы можете найти оправдание всему )) Верующие - такие верующие ...
Ох уж этот хитрый бог...
Потому как создавал существ постепенно увеличивая уровень ума и изменяя тело постепенно.
А это явление связи человека с природой
что бы мы сомневались
человек в первую очередь-дух.
А тело-это звериные шкуры в которые Он на нас одел
после грехопадения.
Татьяна Тюрина
и поэтому сделал рудиментарные органы? ))) С вами всё понятно...
Забыл добавить про свисающие тестикулы.