Религия, вера

а куда ушли Древнии Боги?или они ни куда не уходили?)

Sasha Falileeva
даже в Питере это место на заборах пишут
Виталий Гончар
Лучший ответ
Брат За Брата Слово из ПЯТИ букв, я полагаю?

Хах, глянь ))) http://otvet.mail.ru/question/75504045/
они вымерли. .
:)
.. в процессе эволюции
Перешли на другой уровень Духовной эволюции
Современные боги живут на останках древних...
Древние Боги - это стадии познания Бога человечеством.
Колбаева Айжан
Боги умирают с последним в него верующим.
напрдумали богов все кому не лень у каждого своя философия
Урмат Акжолов
Так их же Иегова победил, поверг так сказать)))
Александр Маркус Ага! Поверг в шок!))
Пока никуда. Просто Создатель запретил им являться людям явным образом. Но они имеют возможность влиять на мышление и соответственно на поступки людей.
Андрей Бошман согласен с вами. а это как называется ветвь христианства в котором, такое достаточно глубокое знание люди понимают?
Андрей Бошман СИ? - слышал у них там вИдящие есть..
Место действия – факультет философии и литературы, время – вечер. Все (как обычно во сне) выглядело чуть иным, как бы слегка увеличенным и потому – странным. Шли выборы руководства; я разговаривал с Педро Энрикесом Уреньей [2], в действительности давно умершим. Вдруг нас оглушило гулом демонстрации или празднества. Людской и звериный рев катился со стороны Бахо. Кто-то завопил: «Идут! » Следом пронеслось: «Боги! Боги! » Четверо или пятеро выбрались из давки и взошли на сцену Большого зала. Мы били в ладоши, не скрывая слез: Боги возвращались из векового изгнания. Поднятые над толпой, откинув головы и расправив плечи, они свысока принимали наше поклонение. Один держал ветку, что-то из бесхитростной флоры сновидений; другой в широком жесте выбросил вперед руку с когтями: лик Януса не без опаски поглядывал на кривой клюв Тота [3]. Вероятно, подогретый овациями, кто-то из них – теперь уж не помню кто – вдруг разразился победным клекотом, невыносимо резким, не то свища, не то прополаскивая горло. С этой минуты все переменилось.

Началось с подозрения (видимо, преувеличенного) , что Боги не умеют говорить. Столетия дикой и кочевой жизни истребили в них все человеческое; исламский полумесяц и римский крест не знали снисхождения к гонимым. Скошенные лбы, желтизна зубов, жидкие усы мулатов или китайцев и вывороченные губы животных говорили об оскудении олимпийской породы. Их одежда не вязалась со скромной и честной бедностью и наводила на мысль о мрачном шике игорных домов и борделей Бахо. Петлица кровоточила гвоздикой, под облегающим пиджаком угадывалась рукоять ножа. И тут мы поняли, что идет их последняя карта, что они хитры, слепы и жестоки, как матерые звери в облаве, и – дай мы волю страху или состраданию – они нас уничтожат.

И тогда мы выхватили по увесистому револьверу (откуда-то во сне взялись револьверы) и с наслаждением пристрелили Богов.
Куба *********
А прикинем что такое бог на человеческий лад - сверхсущество с огромными возможностями... Теперь прикинем что мы знаем о вселенной - практически ничего, кроме теорий.. .
Так что теоретическое поле о древних богах и их путях ухода или существования по ныне - огромная пустыня - можете начинать ее возделывать.
Есть один только Бог, имя Которого Любовь, и один путь к Нему - путь смирения, или же неизлучения зла…
Елена Тараева Любашка..девка да?
ими надо комуто из братии экстрасенсов работать - энергетики то много - а вот этноуклады никто не соблюдает и поэтому система не работает а тут ещё перехлёстывание с торсионными полями религий. так что то что находится ныне над евразией одним словом назвать - то это бардак.
Просто раньше все природные явления имели имена, их почитали как Богов, то есть делили на злых и добрых.. .
Луди ушли от этих понятий... когда перестали жить в ладу с природой...
Нет никаких богов. И никогда не было. Их выдумал сам же человек из-за невежества.