Религия, вера
верующие в Господа вы не грешите потому что так сказано,а не потому что что от грехов вам же может быть плохо?
и говорю не про ад,а нашу жизнь.
Человек может сохранять целосность по закону совести оставаясь верным Богу в малом то есть живя в понимании полученым по средствам совести. Но в таком случаи человека ждет много невольных грехов. Грех это повреждение а зло это поврежденное добро то есть такова жизнь страдающего человека. Бог призвал человека к блаженной жизни по средствам писания. Соотнося в уме свою совесть с заповедями как образом совершенного человека сам человек взращивает свой Дух как нравственную силу противостоять греху. Используя свой ум как фильтр своим желаниям человек изменяет свою сущнось так как всем известно что возжелает человек таким и становится так изменяется и его бытие. В Духе перерождается сама природа человека когда он например не ворует не потому что боится наказания или обличения а потому что не может взять чужое оно не его. В истиной вере человек обретает и свою свободу как свободна рыба в воде а птица в небе так свободен человек в своей совести всему сопереживая все любя и всему помогая как впрочем и получая помощь сам от всего. Жизнь это поток чувств и переживаний и только свободный человек ощущает полноту жизни.
Мы не грешим потому что это наше обычное состояние
По обеим причинам)
И еще третья есть причина - если Любишь кого-то, то делаешь то, что Ему нравится. А Богу не нравится грех.
я грешу..
Алла Артамонова
если бы я не грешила у меня бы и вопроса этого не было бы?
им не знакомо это состояние, потому что они в нём пребывают всегда (не с чем сравнить)
Есть авторитетное мнение, что в христианской жизни есть три стадии: 1. мы не грешим, потому что нам страшно, потому что мы боимся наказания; 2. потом мы понимаем, что праведная жизнь слаще и не грешим потому, что хотим получить награду; 3. и только не многим удаётся дорасти до такого духовного уровня, когда человек живёт праведно во имя Бога и из любви к Нему, потому что иначе себе свою жизнь не представляет.
На Земле НЕТ ни одного Чистого человека)))))))) В этом есть чудо жизни-Ошибиться, что бы Научить-СЯ!))))))) А все эти религиозные головомойки уже есть грех, так что, собсно, делайте то, что хочет ваша душа и сердце=)Так или и наче это будет то, что должно вас научить=)