Религия, вера

"Грешат" ли неверующие (с позиций неверующих), если даже и слова такого - "грех"- нет в их употреблении?

Tatiana Tatius
грех - это библейское понятие. у неверующих вы правильно заметили его нет. как я могу грешить если нет греха?
Арыстанбек Умарханов
Лучший ответ
А мораль
А нравственность
Совесть
Карина Оспанова А без веры это невозможно?
Я лично знаю очень многих атеистов, гораздо более моральных, нравственных и совестлевых,
чем многие христиане.
неверие-уже грех, не говоря об остальном, не знание закона не защищает от наказания за преступление:)
Канат Карибаев
Tatiana Tatius Закон евреев не обязателен к исполнению всеми остальными. )))
Ольга Михайлова А вы, не верящая в Великого Летающего Макаронного Монстра, сотворившего Вселенную соусом своим, будете навеки приговорены к пельменной варке.
Покайтесь в своем неверии, ибо это грех великий. Пока не поздно. :(
Елена Павлова ...))))как ловко аннушка увязала закон людской с божьим))))....(когда в кодекс вносить будете??)))))
Грех или не грех - нужно смотреть не с позиции верующего или неверующего ЧЕЛОВЕКА, а с позиции святого БОГА. Он и определил, что вредно, а что нет!! !

Они, даже неверующие, точно знают, что ГРЕШАТ, им об этом сообщает их же совесть, если она еще жива ...
За них и будут они наказаны в свое время ...если не покаются ...
заблуждения всех коснулись..
Если называть грехом, например, чрезмерное потребление алкоголя ( без какого-либо возможных сверхестественных последствий) то да. Но не в названии дело.
И это не тот грех о котором говорят религиозности.
Евгений Sssss
Грех - греческое слово; одно из значений ошибится, промахнуться - у неверующих оно есть.
Заповеди даны для всех людей не зависимо от вероисповедния.
Tatiana Tatius Да, заповеди Богов наших, славянских, даны для всех людей!
Да, ладно! Сам неверующий, а слово "грех" употребляешь. Другие тоже грамотные. Употребляют и словом и делом.
Наталья Зубко
я бы называл вещи своими именами, а не выставлял в опозицию кто не с нами тот против нас.
Есть люди богомольные, а есть нормальные, руководствующиеся своей логикой и живущие по совести.
Знаешь, товарищ, святоши под грех все подгоняют даже минет мне девушка когда делает она оч грешит и исходя из того что она и себе делает приятно и мне она будет в аду мучиться... .
Иэто ж еще цветочки))) ) если сам половой акт уже грехом считается... .
Не ставь никогда в неверующих людей заведомо более сильных и тех, что более выше тебя.. . Побойся не бога, а оказаться всетаки в старости у разбитого корыта, когда поймешь что тебя поимела система. богомольность это прежде всего слабость и ущербность психики, не настроенной на восприятие мира со всеми прелестями.
Они "грешат" с позиции ЗАКОНА :)
Tatiana Tatius Не "грешат", а нарушают. ))
неверующие - с чьей позиции? Или не религиозные?
Не верующие не грешат со своей позиции.. Понятия нет такого, что такое грех.. Пока не откроешь Библию то и знать о грехе ничего не будешь..
Можете не использовать слово "грех" и использовать другое, но чтобы суть осталась: последствия греха приносят страдание. Всегда. Различие только в тяжести последствий и их отложенности по времени.
Знание и следование абсолютным космическим законам позволяет их не нарушать и, соответственно, не страдать.
(((Ируся )))
Tatiana Tatius Разница принципиальная. "Грехи" - замаливаются, исповедаются перекладываются на попов и "отпускаются". А вот нарушения Законов - исправляются.
Можно рассудить логически.
В связи с тем, что лично я принимаю неверие не как должное богохульство и скептецизм, а как внутреннее желание или скорее нежелание верить в создателя.
Грех, используется в моем понимании, не взирая библии и "законам божъим", возможно и в несколько другой форме. Весьма относительное понятие, как и понятие морали. Нед большей кучи, извиняюсь говна, чем относительность морали (с) .
Суть в чем. Кто то скажет неверие-грех, однако не воспринимать точку зрения ближних своих, пусть и неверующих, как мысли абсурдные и греховные, само по себе является грехом (по библии) , что в свою очередь вызывает полностью противоречивый парадокс.
Вот)))