Религия, вера

Какую цель имеет молитва за умершего? Ему это надо? Где об этом в Писании?

в писании такого нет. это просто скрытый отём денег.
Инна Виноградова
Лучший ответ
Erbol Bolat извините, что буду писать к вам... но, молиться надо до смерти... живым... в значении думать... о том, как примириться с господом до момента смерти... иначе как умирать несовершенному? но, и такие умирают... смерть то всякая бывает... и вот, знаю, что кому то, особенно тем, кто потерял близких и страдают сильно, перед смертью господь посылает ангела утешения... который и говорит им... не думайте даже, что они мертвы... ибо не мертвы они, а думают о вас... и любят... и не всякий может это пережить, но, ангел этот, однажды попав в такую ситуацию, когда на его глазах умирает верящий ему, в следующие разы говорит уже аккуратно, стараясь сохранить человека... ибо бесценна каждая жизнь... и каждого из нас господь любит и ждёт... ибо дети мы ему... и ещё скажу... надо отдать свои деньги... не знаю кому... то душа отдающего знает... ибо, это и есть доказательство, что нет сокровища на земле, дороже души вашей... и жизни... ибо, деньги, это всего лишь фетишь молящихся на них...
В Писании не все Инструкции даны буквально. К тому же, очень много документов не вошло в современную Библию. Но отвечу своими словами, если позволите без цитат, а по ясному знанию и собственному опыту. При жизни человек сам за себя способен молиться или подавать требы о здравии души, а после смерти это уже не реально, потому очень большим подспорьем будут молитвы и родных, и прочих близких, кто любил умершего и помнит о нем, и не равнодушен о судьбе его души. Особенно важно 40 дней после Перехода молиться за умершего, читая Канон Иисусу сладчайшему. Этот дивный Канон совершает чудеса! Я читала за маму Его и ощущала силу молитвы на себе и по ответам от неё во время видений. Не говоря уже о сорокоусте за упокой, котрый необходимо подавать за крещеных до даты его памяти и включая её. Это для душ целительный курс. Мне раньше снилась бабушка, прося "долгожданных укольчиков" для лечения, а потом оказалось, что это она мне так напоминала о сорокоусте ровно за 41 день, чтобы точно успела! . И после подачи в Храм, сны стали благодарными от неё.
Просвещайтесь, читайте внимательно Библию, и не задавайте дурацких вопросов, http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=6417
Роман Чернуха
Екатерина Алексеева Разве в ссылке вы привели Библию? А в Библии покажите- кто из пророков или апостолов молился за умерших.
Владимир Андрюхин Если вы человек суеверный ,а не верующий в Бога Живого,то вы будете верить выдуманному бреду попов,а не Слову Божьему.
а для чего по вашему -родительские субботы... .

С самого начала хотел бы напомнить одно важное библейское обстоятельство: для Бога нет умерших. У Него все живы (Лк. 20,38), и потому живём ли или умираем - всегда Господни (Рим. 4,8). Если трезво рассудить, то и для нас "мёртвые" не являются мёртвыми, а также живыми, как и для Бога. Мы твёрдо веруем, что умирает и разлагается в человеке только тело. Душа же (грешная или праведная) продолжает свое сознательное существование.
Нина Стадник
Рафаэль Имангазиев Действительно - зачем? В Библии об этом написано?
Маржан Мурзабаева Полностью присоединяюсь к написанному Вами.
ему ет ненадо эт надо червекам они как и православные без малитвы не содятся кушать а вот говарить неумеют вот и ждут вашей помощи чтоб приступить к трапезе
эта молитва называется Кадиш и читают ее только по умершим евреям. Вам это не нужно
если человек умер не мусульманином то молитва за него не имеет ни какого веса.

85. Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.
Коран.
Владимир К
Екатерина Алексеева Вердикт "обрезать посмертно"?
Владимир Андрюхин Извините,не туда коммент скинулся.
2Мак. 12:39-45
Ольга Лупу
Екатерина Алексеева В канонической, пжлс.
никаких молитв не надо