Религия, вера

Как ты считаешь, что или кто является главным на домашней группе?

О домашних группах (церквях) в Новом Завете упоминается дважды :"
Приветствуйте братьев в Лаодикии, и Нимфана, и домашнюю церковь его. "Послание к Колоссянам 4:15
"(... которых не я один благодарю, но и все церкви из язычников) , и домашнюю их церковь. "Послание к Римлянам 16:4
и правильность таких собраний подтверждается словами Иисуса :"ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. "(Св. Евангелие от Матфея 18:20)
Старшими в домашних группах ставит Иисус с помощью Духа Святого: "И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. " (Первое послание к Коринфянам 12:28). обычно у такого брата .кроме дара говорения иными языками .есть еще и дар истолкования языков. а также у него есть откровения (Слово Божье) на каждое новое служение. это не значит что у остальных братьев или сестер нету этих даров. они просто дополняют друг друга. чтобы во всем прославлялся Христос :"Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию. "
(Первое послание к Коринфянам 14:26)
Лилиана Прокопенко
Лучший ответ
А Вы про что, простите?
Дух Святой и дух группы
а также наиболее приближеный к Нему человек который наиболее может чувствовать Его движение
Роман Куликов
Домашняя группа.... что это за хрень.. секта опять))))
фото есть с вашей группы? Чай с гостями пьёте? Адрес в Лианозово не подскажите?
Женя Чернов
домашняя группа - что это??
Думаю. Самый Главный везде на любом месте и в любом собрании святых - это Бог! Но в частности - ваш лидер!