Религия, вера

Что выше спасение или Любовь? Будете ли Вы любить Бога, если он Вас не спасёт?

Иван Кишов
Да буду. Значит я сама себя не спасла
Амина Мухамедзянова
Лучший ответ
От чего это существо должно меня спасать?
Нормально живу.
Потом умру и меня не будет.
Причём знаю что так же будет и с остальными, с верующими метателями в том числе.)))
Айрат Гафеев
Виктоr Дем верующие в Бога застрахованы а атеисты нет! когда наступит час смерти я даже не знаю ,о чем может подумать атеист ,это грустно!
это разные веши могу любить если не спасет и могу нелюбить даже если спасет любовь тоже самое я могу спросить тебя будеш ли ты любить меня если я тебе не подарю квартиру?
Иван Кишов Так люблю же ш
Иван Кишов Спасибо за ответ
У вас такой вопрос родился потому что вы не имеете представление о чем вы спрашиваете. Для вас Бог это старичек на небе. Вообще стандартное воззрение язычников. Но я наведу на мысль вас, обратитесь к совести к тому как вас она ограждает от плохих поступков что бы последствия не были плачевными или интуиция которая вас предупреждает и ограждает от опасностей. Вот за всем этим есть Бог. И если вы совершаете мерзкое и ваше сердце ищет зло, Он вас не ограждает а наоборот ведет к гибели физической и к гибели души.
Иван Кишов Спасибо, Марат.Для нас язычников Он далеко не старичек. На мысль навели. Спасибо. И отдельное спасибо за Ваши стихи
Без одного не бывает другого.
Иван Кишов Согласен, но что для Вас важнее?
Кто любит тот спасётся, а кто не спасся, тот и любить не умеет
Мы сами себя спасаем его Словом и с его помощью.
Сергей Дудин
что выше? Как сказал товарищь Чаплин: сакраментальные предметы типа: иконы, мощи, алтарь и т. п. - превыше даже человеческой жизни.. . Так что кака Любвоь? како Спасение?
Выше Любовь. А спасение без любви невозможно. А любят не из корысти.
От чего спасаться то?
Иван Кишов Вам не от чего. Это вопрос не для Вас