Религия, вера
Страдание и любовь совместимы? Можно ли любить Бога и при этом страдать?
Можно любить Бога, а при этом страдать от тех, кто Его не любит.
Пока этот мир не избавлен от греха и смерти, страдают все, так что страдание это реальность, а любовь к Богу, это дар!
Страдают только от земной любви - страстей.
Страдая, душа очищается и поднимается, либо отягощается и уходит снова вниз, что бы начать сначала. В первом случае сбрасывается или пережигается духовная грязь, как своя, так и родовая, и душа, ведомая искрой божьей входит в Благодать (несколько раз бывал там) Ни с какими земными удовольствиями, кайфами и близко не сравнить, совсем другой уровень. .
Нужно. Попы так и говорят - "И не забывайте страдать, блин, а то в рай не попадете... "
Автор толсто троллит, но отвечу!
Всем верующи приходиться страдать любя Бога!
Страдать из-за того, что до самой смерти не получается очиститься от всех своих грехов!
В этом плане мне больше нравятся церкви, где люди поют и танцуют во славу Господа. Они радуются. В этом принципиальное отличие от православия, где все должны непременно страдать и искуплять
А можно ли любить человека и при этом страдать?
Скажете - но это же Бог!
Да, но ведь рассматриваются ВАШИ чувства, а не его ;)
Скажете - Но ведь к нему другая любовь?
Любовь - это одно из чувств, которые Вы испытываете. Но ведь в Вас есть и множество других. Есть и те, которые приводят к страданиям.
Скажете - но это же Бог!
Скажете - Но ведь к нему другая любовь?
да. Бог говорит: "Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю" (Откр. 3:19). золото в огне очищается
а как ты при этом будешь страдать?