Религия, вера

Жизнь - ерунда. Здесь только страдания и бесконечная тоска. Там же - любящий Бог. Надо набраться смелости и уйти к нему?

Вы - Божье творение и не имеете права сами решать - сколько Вам жить на этой земле. Тем более, самовольно лишив себя жизни, человек в любом случае никогда не будет принят Богом в Его прекрасном мире.
Анна Миронова
Лучший ответ
Чета пенсионеров попала в рай. Солнышко светит, птички поют - красота,
сердце радуется! Муж говорит жене:
- А вот, если бы не твоя идиотская диета, мы бы тут уже два года жили!
Саша Пенькевич
О, Да!! ! Наша цель - полюбить Бога и вернуться к нему в духовный мир!
Фотима ..
Вы немного ошибаетесь!
ОН - не только ТАМ, но и ЗДЕСЬ, с нами - до нашего рождения, до и после нашего ухода!
Бог - не есть Бог мёртвых, но живых.
Максим Р.
Вас обманули, что Бог - там:
Не приидет Царствие Божие видимым образом и не скажут: вот оно – здесь, или: вот – там. Ибо вот Царствие Божие – внутри вас есть. (расклад от Луки, 17: 20-21)
Священные Писания говорят: Скучают только те, у кого дела не в порядке. Итак, послушание есть лучшее врачебство против сей опасной болезни. Когда одолевает тебя скука, то говори себе: ты опять желаешь нечистоты и постыдной жизни. Иное - скука, и иное - томление духа, называемое унынием. Бывает иногда человек в таком состоянии духа, что, кажется ему, легче ему было бы уничтожиться или быть без всякого чувства и сознания, нежели долее оставаться в этом безотчетно-мучительном состоянии. Надобно спешить выйти из него. Блюдись от духа уныния, ибо от него рождается всякое зло. Есть уныние естественное, от бессилия, и есть уныние от беса. Испытай так: бесовское приходит прежде того времени, в которое должно дать себе отдохновение. Ибо когда кто предположит себе сделать что-нибудь, оно прежде, нежели исполнена будет треть или четверть дела, нудит его оставить дело и встать. Тогда не надобно слушать его, но надобно сотворить молитву и сидеть за делом с терпением. И враг, видя, что он поэтому творит молитву, удаляется потому, что не хочет давать повода к молитве. Когда Богу угодно - повергнув человека в большие скорби, он попускает ему впасть в руки малодушия. Оно рождает в нем крепкую силу уныния, в котором он испытывает душевную тесноту и это есть предвкушение геенны; вследствие же сего находит дух исступления, от которого происходят тысячи искушений: смущение, ярость, хула, жалоба на свою участь, развращенные помыслы, переселение из места в место и тому подобное. Ничем, кроме смиренномудрия сердца, человек не может разрушить оплот сих пороков, а, напротив того, находит, что сии превозмогают над ним.
Дабы принять и узреть в сердце свет Христов, надобно, сколько можно, отвлечь себя от видимых предметов. Предочистив душу покаянием и добрыми делами, с верою в Распятого закрыв телесные очи, должно погрузить ум внутрь сердца и вопиять призыванием имени Господа нашего Иисуса Христа. И тогда, по мере усердия и горячести духа к Возлюбленному, находит человек в призываемом имени услаждение, которое возбуждает желание искать высшего просвещения. Когда чрез таковое упражнение укоснит ум в сердце, тогда воссияает свет Христов, освещая храмину души своим Божественным сиянием. Когда человек созерцает внутренно свет вечный, тогда ум его бывает чист и не имеет в себе никаких чувственных представлений, но, весь будучи углублен в созерцание несозданной доброты, забывает всё чувственное, не хочет зреть и себя, но желает скрыться в сердце земли, только бы не лишиться сего истинного блага - Бога.
Но никто не может познать Бога до тех пор, пока прежде не познает себя. Не познает же и себя, как должно, если не придёт прежде в познание твари и в рассмотрение всех вещей, видимых и разумеваемых в мире. А когда придёт в познание тварей, тогда может и прийти в познание Бога. Ибо подобает прежде уразуметь всё дольнее, а потом – горнее: не от высшего мы должны исходить к низшему, но от низшего – к высшему. От разума и познания рождается вера, от веры – хранение заповедей Божиих, от хранения заповедей Божиих – упование на Бога, от упования же на Него – Божественная любовь, которая, умножаясь постепенно, приводит в постепенное соединение с Богом и – исполнение закона и пророков. От неразумия же рождается неверие, от неверия – преслушание, от преслушания – всякий грех и преступление.
Аминь
Он всегда с нами. А жизнь становится ерундой тогда, когда человеку плохо, когда он забыт и покинут. Но всё проходит. Пройдёт время - утихнут страдания, тоска сойдёт на нет и вместо них родиться что-то новое, ещё неизведанное. Нужно лишь толькь немножечко подождать.... Не нужно спешить туда, откуда не возможно вернуться.
Вик@ :)
У кого, может, страдания и тоска, а у кого - приключения и интерес!
А любящий Бог, он здесь. Куда идти-то?
нет, Бог нас создал для жизни, а такой мы ее сами делаем. Он сам знает когда нас забрать.
Ну почему же ерунда? Судя по вашему псевдониму, вы просто ещё не всё перепробовали, поэтому вам скучно.
А если серьёзно, то вы правы, жизнь человека на заключается только в еде.
Иисус сказал ему (диаволу) в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим. Лук. 4:4

Советую для начала, поменять свой смысл жизни, на более стоящий статус.
Уйти то вы можете, но вот именно к Нему, в вашем состоянии, вряд ли.
В Библии написано:
Ибо Царствие Божие НЕ ПИЩА И ПИТИЁ, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Рим. 14:17
Если пища для вас это всё, то тогда ТАМ тоже вам не понравиться.
Уйдешь раньше времени, не отбыв тебе отведенный срок на земле. Бог даст тебе такой пинок бод зад, что вывалишься сюда обратно с еще большими проблемами. Нужен ты ему там, дизертир.
Суицид? Тогда кроме диавола никто там не ждет!