Религия, вера

Как вы относитесь к принятому решению?

Зато 26 марта 2012 г. «Всемирная организация здравоохранения включила в список психических расстройств и заболеваний, подлежащих лечению врача, вегетарианство и сыроедение. Они включены в группу расстройства привычек и влечений F63.8. При этом представители ВОЗ никак не прокомментировали данное решение» (http://www.ru-expo.ru/novost-vegetarianstvo_priravneno_k_sumasshestviyu).
Читаем по ссылке дальше: "Однако по неофициальным данным такое решение принято после случая в Испании. В городе Малага семья сыроедов довела своих детей до комы строгой диетой"

Если действительно принято такое решение, то на мой взгляд это бред. Лечить нужно не вегетарианство, а голову таких родителей. Довести детей до такого или ещё более худшего состояния можно не только сыроедением и вегетарианством. Вегетарианство - это отказ от продуктов животного происхождения. Тем не менее, восполнить запас необходимых организму элементов можно растительной пищей. Другой разговор, что в большинстве люди не знают, как именно. Необходимо огромное разнообразие продуктов, которое порой трудно обеспечить. В общем, лечить нужно не вегетарианство и стремление к нему, а что-то другое.
Андрей Антонов
Лучший ответ
еслибы вегетарианцы мучили только себя, от них небыло бы столько проблем. но поскольку прежде всего страдают их дети. молодому ростущему организму крайне сложно вырости здоровым без молока и другой дивотной пищи. считаю что правиьно сделали это был какбы ультиматум чтобы веетарианци своими привычками немучили других очень бы хорошо отнесся еслибы зделали чтонибудь подобное с переливанием крови
Фермеры-животноводы забашляли.
Женечка Ххх
Я к нему не отношусь))) , предпочитаю сбалансированное питание...
Александр Шорохов обычная женщина у тебя мнение есть или нет?
Мне кажется, что в данном сообществе не так много психиатров, чтоб обсуждать критерии включения моделей поведения в рубрику "F" МКБ.
Oksana Dobysh
Александр Шорохов а ваше какое мнение?
Всех лечить значит надо. Вы салатики овощные лопаете? Вегетарианец блин.
А вообще. Посмотрите на животных. Они все сыроедящие и вегетарианцы. Но в психи их никто не записал еще. А ведь человек тоже самое животное. Только чуть оцивилизациорованное.
Все правельно сделали.