Религия, вера

Ваше отношение к принятому решению?

«Лидеры консервативного движения иудаизма в Израиле разрешили открытым геям и лесбиянкам учиться на раввинов. По информации газеты "Гаарец", это решение было принято 19 апреля.
В высшее учебное заведение "Бейт-Мидраш имени Шехтера" (Институт Шехтера) , занимающееся подготовкой раввинов для консервативного течения, уже со следующего учебного года будут приниматься студенты из числа представителей ЛГБТ-общины, сообщает NEWSru Israel.
Иван Корытов
Иван Корытов
70 058
Нормально... все "противные раввины"приедут учить в Россию... и за одно громко кричать про гомоантисеметизм.... сразу вдвойне раздача... мол русские такие
Анастасия Бондарева
Анастасия Бондарева
59 174
Лучший ответ
Нариман Нурахмедов Таким образом произошло открытое сращивание идейного интернацизма исторически реального иудаизма с интернацизмом биологически и психически дефективного «ЛГБТ»-сообщества вопреки прямому порицанию «ЛГБТ»-сообщества в Ветхом завете (книга Левит, гл. 20, ст. 10 — 22 ), поскольку приём на обучение и выпуск из «Бейт-Мидраш» не обуславливаются обязательствами прекратить «ЛГБТ»-практику. Кроме того, приняв это решение, раввинат извратил ещё одну квалификационную норму, существовавшую издревле: чтобы стать раввином — учителем (в переводе на русский), наставником прочих иудеев — индивид должен был не только получить соответствующее образование, но и создать семью.
отвержение Христа -это начало конца иудаизма, наверное конец и наступает
JT
J@n@r@ Talasbekova
82 060
они тоже люди и могут учится если бы ты неимела на себе греха? но ты сама по природе грешница и я тебе советую смотреть на свои грехи сначала когда с ними разберешься сможеш помочь другим разобратся с их грехами
Нариман Нурахмедов причем тут она, спросили же ясно ваше мнение, чего ты к ней пристал?
Жибек Сыдыкбекова Больной туберкулёзом тоже человек, зачем его лишают свободы и помещают в туббольницу?
Зачем больных проказой изолируют от общества?
Где демократия?
Если гомосексуализм это не болезнь, значит, и другие болезни не болезни!
Свободу лепрозориям!
Свободу желтушникам!
это ущемление прав иудейских ЗАКРЫТЫХ геев и лесбиянок )))
Может догматы Иудаизма разрешают это.. .
ЯШ
Яна Швец
74 365
Бред. Полное противоречие устоям Веры.
Я к этому решению не имею никакого отношения.
Как и предсказывал Иисус, будет время, когда будет явно видно- гл\де пшеница, а где плевела. Вот и видно.
нужно быть толерантным...
NN
Naza Naza
31 532
Слава Богу это решение не о бо мне ,
грех садомы - узаконенный разврат ,
не удивлюсь новому мёртвому морю!!
Gul'mira Mukhamediyeva
Gul'mira Mukhamediyeva
21 511
Мерзость притягивает только мерзость.
Юлия Боклагова
Юлия Боклагова
16 521
это мерзко в глазах Бога!

в 1 Коринфянам 6:9—11 говорится: «Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты» .
AA
Anonymous Anonymous
15 051
похоже - чистой воды экономика или политика. Очевидно, что в ЛГБТ-общине отпрыски власть имущих и олигархических персон. А это выгодно консерваторам, несмотря на догматику иудаизма..
Думаю, что эту информацию надо проверять. Не уверен в её подлинности
Нариман Нурахмедов Газета "Гаарец" отмечает, что в течение многих десятилетий представители консервативного движения иудаизма в Израиле и в США спорили о том, можно ли посвящать в раввины открытых геев и лесбиянок. В результате этой дискуссии в 2006 году были изданы два прямо противоположных галахических постановления: одно — позволяющее геям и лесбиянкам быть раввинами, другое — запрещающее. Два высших учебных заведения в США стали принимать на учёбу представителей ЛГБТ-общины , в то время как в Иерусалиме предпочли руководствоваться вторым галахическим постановлением.
Газета "Гаарец" пишет, что в результате возникших по этому вопросу разногласий из института Шехтера в Иерусалиме уволились две женщины-раввина.
В публикации говорится, что в четверг, 19 апреля, в институте Шехтера было проведено ещё одно голосование по поводу возможности подготовки раввинов из числа представителей ЛГБТ-общины. Из 18 раввинов лишь один проголосовал против» (http://www.newsru.com/religy/20apr2012/gayrabbi.html).
Для меня это непонятно. Моисей никогда не жил с мужчиной.
В Торе не написано, что геи это хорошо.
Странно решение для Израиля
Жибек Сыдыкбекова Не написано, но Содом и Гоморра существовали вполне легально.
Отрицательное.
Значит движение не такое уж и консервативное, раз в погоне за клиентами дружатся с ЛГБТ.
А разве геи и лесбиянки не люди? И разве они не способны познать бога? Если нет то вы попадаете под унижение человека по его сексуальной принадлежности (кстати. Это дело уголовно наказуемое)
Совесть От Матери Дух От Отца не пугай девочку чушкан, смотри а то тебя посадят к педрилам будешь там басни петь им под шконкой
дань моде)))
Обычное дело сейчас
в исламе как раз говорится что армия антихриста Ибн мошиаха будет состоять из геев и лесбиянок а также через чур самостоятельных женщин
Тарас Поляков
Тарас Поляков
1 279
Абсолютно-полное фиолетово !
Нури Нури
Нури Нури
451

Похожие вопросы