Религия, вера

- Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу! а вы молитесь так?

В конце молитвы : "да будет воля Твоя. " (Св. Евангелие от Матфея 26:42)
потому что :"воля Божия, благая, угодная и совершенная. "
(Послание к Римлянам 12:2)
Людмила Сенотова
Людмила Сенотова
61 331
Лучший ответ
А ты молодец!! ! Классный вывод узрел)))) )
Тогда дальше ищи путь в этом Направлении - молитва - это Призыв к Великому Существу - совершить какое-либо действие, но помните, что Истинные Силы Непостижимы и лучше их пока обходить стороной)))) ) иначе дурка вам обеспечена при самых лёгких дунавениях))))
Anton Astakhov
Anton Astakhov
86 909
Anton Astakhov не просите несущественное! Помните - Материя опасна!!!
Фил. 2:13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
Конечно. "...Не попущай, Пречистая, воли моей совершатися, не угодна бо есть. Но да будет воля сына твоего и Бога моего... "
Ruslan Ric0
Ruslan Ric0
40 092
К этой молитве вначале нужно прийти. По своему убеждению. С искренностью и спокойствием. Тогда это и будет молитва. И вопрос: так или не так? - сам решится.
Вот как к ней прийти? вот вопрос!
В этом вопросе суть православия, но вероятно просить надо самому научиться делать то, что нужно, а не то, что хочется. И если просьба будет не для ритуала, а искренней и выстраданной - помощь будет
То есть соделай Господи как мне надо, как полезней будет для души моей? Бог знает лучше нас, что нам полезней. Значит так молимся, верно
"да будет воля Твоя! " (Отче наш)
"И как только хочешь сотвори со мной" (из молитвослова)
"Хочу или не хочу - спаси меня" (из молитвослова)
"Нет возможности исполнять вместе волю свою и волю Божию. От исполнения первой исполнение второй оскверняется, соделывается непотребным. "
(Свт. Игнатий Брянчанинов)
VD
Valera Davidoff
1 789
Да и я так молюсь! А Его воля в Его Слове !

Похожие вопросы