Религия, вера
Нужно ли спорить о вере с людьми неверующими? Троллить бесполезно .
предмета спора нет
Айрат Галимзянов
Чего бы хорошего сказал, а так как ...на асфальт.
Можно. Спорте.
При чем здесь спор.. они лезут к детям атеистов в школах.. при том де юро церковь отделена от государства и не должна лезть в его институты!
**танюша **
Атеизм -та же религия, только наизнанку.
Айрат Галимзянов
Откуда такие сведения,что они лезут.
Ну, не лезут они к детям атеистов, только потому ,что родители не хотят, а кто хочет тот учит азы православия. Руки то, никто не выкручивает, как то было при совке. Попробуй тогда не пойди на "атеизм" сразу дело пришьют.
К стати, воскресные школы очень востребованы, запись в них на много месяцев в перед.
Все равно в зомби-ящик заглядываешь! :)))
Их отделили с 15-го века, а они свои мощи в школы пытаются принести.
если он сам не спрашивает, то спорить (доказывать) не стоит, но его доказательства стоит послушать и вам, патамушо Бог - не только в "верующих".)))))
У верующих - дико заужено сознание. Щелочка в приоткрытой двери - на пол пальца. А что не вмещается в такую оптику - мгновенно отбрасывается скупой фантазией.
А троллить - это вообще бессмысленно. У тролей такие круглые больше головы. Конечно с такой головой не поместишься в щелочку религиозного фанатизма)
Айрат Галимзянов
Никогда, даже и не подозревал ,что у меня дико заужено сознание. Спасибо ,глаза открыл(а). :)))
Хотите — спорьте. Только что верующему делать на интеллектуальной дуэли, безоружному-то?
Верующие люди навязывающие свою веру и рекламирующие свой образ жизни с каким либо из богов - это бедные обделённые люди, иными словами говоря - психически больные .
Зависит от каждого конкретного случая. В споре рождается истина? А в споре двух упёртых сторон?
Обмен мнениями - это общение. В результате правильного общения возникает понимание. В результате понимания возникает контроль. И жить становится легче.
Конечно с верующими спорить бесполезно, для них догмы превыше здравого смысла. на любой аргумент есть фраза из писания, а если нет, то утверждение что им думать не обязательно, главное верить. Это не мои слова, это цитата из разговора с верующим
Андрей )))
Два разумных человека всегда могут договориться и найти что-то общее, даже если их убеждения не совпадают. А фанатики вредят делу, которому, якобы, служат.
Спорить не нужно отвечать на вопросы нужно.
сегодня- неверующий, а завтра- истинный христианин. Но не благодаря спорам, а грамотному свидетельству