Религия, вера
Праведники лечатся молитвами и покаянием, а грешники уповают на безбожную языческую фармацевтику и хирургию?

Улыбка, при травме - кааяться уже поздна))) ) Надо обращаться к врачу))) )
Но при правильной жизни количество обращений к врачу сокращается в геометрической прогрессии.
В свою очередь - правильный лекарь - большая редкость.
А у праведников нет грехов-нонсенс, но о запрете медицины ничего вроде в Библии не говорится ...)))
Как зовут кота или кошку на вашем аватаре?
да.
Есть телесные болезни, есть духовные. Кто болен - те лечатся.
Одно от другого не далеко ушло.) )
Врач
Некоторые популярные издания трактуют слово врач как отглагольное существительное, произошедшее от врать. Они объясняют это тем, что древние славянские врачеватели якобы много врали, самым бессовестным образом обманывая клиентов. Неужели это правда?
Такая этимология слова врач – абсолютная чушь, типичный пример «вульгарной этимологии» . Слово врач родственно слову ворчать. Таким образом, врач в буквальном смысле – это человек, который ворчит или что-то тихо бормочет. В былые времена врачами называли заклинателей болезней, тех, кто лечил заговорами, невнятным бормотанием заклинаний, то есть попросту ворчал. Кстати, в болгарском и сербохорватском языках изначальное значение этого слова – «заклинатель, колдун» – сохранилось до сих пор.
Одни стараются лечить душу, другие тело, а общий язык найти не могут.
Врач
я еще не знаю ни одного верующего, который лечится молитвой и покаянием! Вот поверьте, т. н. "языческая" фармацевтика и хирургия намного лучше, чем ХЭ
необязательно. Тут один утверждал (АТЕИСТ) что большинство врачей верующие по сравнению с биологами. Лучшие хирурги в мире исключительно христиане. (первыми осуществили пересадку сердца младенцам и разделили сиамских близнецов.
звучит как то не так... одни лечатся, другие уповают....
И *праведники* и *грешники* лечатся одинаково. Термин *безбожная языческая* фармацевтика и хирургия - некорректен. У язычников не было фармацевтики как таковой, а было траволечение. Что касается молитвы и покаяния - многие ведущие медики не отрицают их благотворного влияния на самочувствие и процесс лечения. Не зря же при многих клиниках сейчас существуют храмы. Механизм воздействия здесь объяснять не буду - слишком обширная тема.
То-то праведники зачастую плохо кончают.
Кирилл Королевский
может они и не праведники вовсе??
язычество это Христиане. когда пришли они славяне назвали их Язычник-языче народ, языченикакое. так что думайте что пишете
все верно про грешников то... сам в полеклиннику хожу.. . только и туда прорвались мракобесы. Тут у меня ангина была, мне врачиха посоветовала горло святой водой пополоскать, когда я ей сказал что фуруцилин действенней она смутилась и сказала, что ее моя борода смутила и думала, что я верующий )))
евангелист Лука был врачом, например. Христос сказал: "больные имеют нужду во враче" и т. д. Использование медицины не противоречит Писанию, особенно учитывая, что в настоящее время Бог не творит чудес исцеления. В новом мире, как сказано в Библии "НИ ОДИН ИЗ ЖИТЕЛЕЙ НЕ СКАЖЕТ "Я БОЛЕН"
Вот я и думаю, почему высшие иерархи церквей у лучших врачей в лучших больницах лечатся.. .
Наверное им "праведность"позволяет...