Как отмечается в информации портала "Православие и мир", прибывающий в Москву фрагмент реликвии взят из левой большой берцовой кости мощей святителя Николая, хранящихся в Венеции. Принесение святыни в храм РПУ приурочено к открытию международной научно-образовательной конференции "Сорок сороков: Никольские храмы Москвы", которая состоится в Российском православном университете 20 мая 2012 года.
я просто "тупею" когда читаю такие сводки с кладбищ:))) ) и это называют верой в Бога?
Религия, вера
В Москву прибывает ковчег с мощами Николая Чудотворца... вы рады путешествиям "частей трупов" по России?
Интересно.. . а у нас постоянно на Гончарной стоит тоже какой-то его кусок.. . может это 3D-тетрис такой "собери святителя Николая"???
Александра Николова
я долго смеялся спасибо:)))
Бедные святые. .
надругательство над телами выдают за почитание! !
недозволенное выдают за дозволенное, черное - за белое.
Ну ща.. как обрадовалисяяяя!! (..очередное разводилово.... революции надоели!!.. а ВТО уже тут!! ((
Тебе то что? Ты, всё равно не пойдёшь и не поклонишься. Я тоже не пойду, но кто-то пойдёт, значит это ему нужно. Зачем с этим воевать? Кому надо, пусть идут, тебе это, чем мешает?
Купи три чебурека и собери... о-о-о...
Идиотизм. ((
был такой лидер --Хрущев, его прозвали Никита -чудотворец)
За вход 100 рублей. Иначе за три дня очередь не дойдет.
"Человек – образ и подобие Божие. Нам дана заповедь любить человека; но обожать человека – порой до состояния какого-то безумия – значит делать себе кумира из сгустка плоти и костей".
Архимандрит Рафаил.
пояс богородицы, 2й сезон
Обожение человека цель православия
Мощи Святителя Николая - это не труп. Остатки светлых душ, которые служили Богу и людям настолько пропитаны Светом, что после смерти они не гниют, как других людей. Эти остатки помогают людям также, и даже больше, чем святой помогал людям при жизни, так как тут еще добавляется мощь тонкого мира. Там где Свет, там все получается и тьма отступает. Частички тела святого действуют так же. Но луше бы повышать веру в Бога и в Свет у самих людей, чтобы жили по Божественным законам, по которым живет все мироздание. Это их спасение. Москва в этом плане вообще тяжелый город.
Вы меня простите, неразумного, но по-моему, Вы уж слишком стараетесь стать "неместным ангелом".
Не стоит испытывать терпение святых таким образом.
Если какая нибудь там Матрона Московская простит Вам, то Николай то Вас на первом попавшемся "Титанике" оставит без своей благодатной молитвы. Это не угроза, поверьте.
В лучшем, поверьте мне, случае, Вам тогда придется менять свой ник на что-нибудь вроде "Загробный ангел". Сейчас расплачиваются уже внуки тех, которые танцевали в алтарях в 20-30 годы! Опомнитесь, снимите вопрос!
Сервисная Служба Карина
Вы реально в это верите?Я в шоке!Библию читайте!!!
очередная попытка сатаны ввести в заблуждение людей... грустно... все, кто открыт сердцем к познанию истины-прочтите 2 послание Коринфянам, 4гл. стихи 3и4!
да ты уже тупой, куда тебе тупеть дальше - растением хочеш стать .
Еще одно подтверждение того, как Православная и Католическая церковь наполнена языческими обычаями.
А вот не нужно бы нам вообще хранить чьи-либо мощи, потому что такого не бывает, чтобы мощи спасали от чего-либо. Но и глумиться на эту тему то же не нужно бы нам.