Религия, вера
Что становится с тем кто противится Богу???
Они страдают от одиночества, от отсутствия денег, завидуют любящим и счастливым! И искренне не понимают, почему всё так плохо! А нужно только одно - открой сердце!
Он, ввиду своего отсутствия, никого ни к чему не принуждает
Они достигают больших высот и чинов.
Я не могу сказать, что я ему противлюсь. Он мне ещё пока не сказал, чего от меня хочет.
Смотря какому? Китайцы не парятся с вашими богами. А, мы все в церквях, гвоздики у них покупаем. Зато у нас рай самый хороший, правда он не наш, а, как бы еврейский. Но, мы верим и надеемся.
В конечном счёте он их наказывает.
попадает в искусственную дуальность ума: бог и я
Кто противится то противный)) а атеисты не подчиняются херне церковной человеческой.. нах надо слушать грешников!!!!
Он поддаётся власти противоположных сил со всеми вытекающими.
пинки разной степени тяжести
Вот что становится с тем, кто не противится - известно - одни рогоносцами становятся, другие - не порочно зачавшими.. . А что с тем кто на него внимания не обращает обычно все нормально - живет себе человек и жизни радуется...
Бог не противится не гневается ибо находится в состоянии медитации . Тишина спокойствие безмыслие созерцание
как можно противиться тому что никогда не чувствовал не видел? зачем писать пустые вопросы?
Наверное вы имеете в виду гордыню. Всё просто: жизнь нас учит, через разные ситуации и прочее. Если мы не хотим учиться, нам дают те же уроки, но в другом виде (те же яйца только в профиль) . Если уж совсем противимся.. . смерть, рождение и снова уроки. Если вы сейчас подумали "чё насильно и навеки страдать? ". Нет. Вовсе не так. Наши души посылают для получения опыта (так Вселенная познаёт себя) . Для ОПРЕДЕЛЁННОГО опыта (хотя всегда есть исключения, их не может не быть) , который мы передаём на другие уровни. Есть такое понятие "карма" и круг Самсары. Уроки повторяются, мы учимся любить, когда уроки выучены мы можем повышать свой уровень. Одной жизни достаточно чтобы выйти из круга кармы (опять же есть исключения, они всегда есть) и поменять свою плотность. Эта Вселенная создана с большой степенью свободы выбора, поэтому душа может ращипиться на несколько и более тщательно исследовать то, что хочется. Или влиться в общее сознание и создавать свои миры.
Будет наказан
а Бог есть? Вроде и души тоже нет. После смерти пустота.
Ничего, у всех есть выбор. Хочешь будь с Богом, хочешь один. Никого никто не заставляет
Ничего. Бог никого не принуждает слушаться Его.
Сегодня Бог их не поддерживает, а в будущем их ждёт уничтожение. "Однако незаслуженная доброта, которую Он проявляет, больше. Поэтому и говорится: «Бог высокомерным противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту» "(Иакова 4:6).
А в чём противиться то? Ведь мы даже не знаем, что вот такого БОГА православной религии нет, нет, нет, нет. А вот ЕСТЬ, если можно так СКАЗАТЬ ТОЛЬКО АНГЕЛЫ - ХРАНИТЕЛИ, НО ВОТ И АНГЕЛЫ - ХРАНИТЕЛИ ТО ЖЕ ЛЮДИ, НО ВОТ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ...ОЧЕНЬ МУДРЫЕ И ПОЭТОМУ нужно бы нам спрашивать СОВЕТЫ У АНГЕЛОВ - ХРАНИТЕЛЕЙ, НУ ХОТЯ БЫ ИНОГДА нужно БЫ ЭТО ДЕЛАТЬ.
а что с ним становится?