Религия, вера

Почему Бог так устроил Мир, что за культурными растениями надо ухаживать, а сорняки сами растут?

Саша Быстров
А, это не только с растениями ...С людьми точно так же ...Хотите плодов добрых - работайте над собой, над домом, над детьми ...Пустите все на самотек - пойдут сорняки ...
Андрей Новиков
Лучший ответ
Так культура же требует и тонкого обхождения!

Эти растения обычно сажали люди там, где им этого хотелось, без учета потребностей Матушки - Земли ( совместимости энергий) , а сорняки растут в своей стихии, т. е. там, где изначально задумывались Создателем, потому такие сильные.
Так и за людьми за культурными надо ухаживать, а сорные люди сами растут.
Что бы поступать плохо (сорняк) не надо прикладывать усилий, а добрые дела (культура) требуют больших усилий.
Еще не очень гуманное наблюдение Почему много деток в необеспеченных семьях ?
Саня Глазунов
Об этом Иисус рассказал в Своей притче. А что бы мы не забывали Его уроки, все напоминает в природе.
Мтф13:36. Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.
37. Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38. поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы--сыны лукавого;
39. враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41. пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
Вы можете и не ухаживать!! ! -(если, конечно, не желаете, чтобы культурные растения превратились в сорняк).
Юлия Зверь
Что у вас по биологии было в школе? И при чем здесь бог?
Сейчас верующие Вам ответят, что все сорняки от дьявола. Аминь.
Виталий Сухов
Так культурные растения люди сами вывели.
Алёна ****