Религия, вера
Почему Бог так устроил этот мир, что зло в нём всегда побеждает ?
Добрых в нём убивают, удача всегда на стороне злых, детей убивают злые маньяки, войны побеждают конченые уроды, над хорошими жёнами измываются плохие мужья, в богатых городах живут в основном отморозки, к власти приходят недалёкие люди ...
идите пасматрите ще рас
сейчас просто зло пожирает само себя... время такое перед концом света....
А потом наоборот для обучения
вам пора выбираться с той помойки в которой живете...
поверьте, мир прекрасен и добр))
Бог дал вселенную. А люди самостоятельно распоряжаются ею.
Скоро всё изменится, и даже кардинально.
Это видимость, как раз Бог использует зло для лечения гнилых душ выявленных в прошлых жизнях и для побудки в них совести. Не делай зла и не будешь лечиться от него в будущих жизнях соизмеримо, все же просто?
зло на своей территории, играет в свои игры,
потому и побеждает ...
если добро начинает играет со злом в игры Бога,
тогда побеждает добро ...
не ввязывайтесь в "игры" этого мира,
и не будете страдать ...
потому и побеждает ...
тогда побеждает добро ...
не ввязывайтесь в "игры" этого мира,
и не будете страдать ...
Проклятие греха.
Власть на ЭТОЙ Земле принадлежит дьяволу... на время... а потом придет Господь и восстановит справедливость... и это уже НАВСЕГДА.

Это живущие в этом мире так устроили его а не Творец.
а разве сегодняшний люд настолько совершенен, что бы ему дать Рай
"13 Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, 14 ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле."
https://azbyka.ru/audio/premudrosti-solomona.html
Спасибо за честный вопрос. Это не Бог таким создал мир, а дьявол превратил его в такое состояние, потому что люди его слушают. Каким бы был мир, если слушали бы все Бога, Который есть Настоящая Любовь?...
Это то что мы видим физическими глазами, но благодать Божья растёт возрастом Божьим, и в своё время мы это увидим. В писании написано -"Всё творение Божье стонет и мучится ожидая откровения сынов Божьих". Истинно верующие люди не из религии, они получают откровения от Бога Отца, они усилятся и пойдут исцелять землю, да и идти не нужно, так как мы дети Божьи, созданы по образу Его будем просто говорить слова исцеления, слова прозрения, слова жизни. Ведь всё сотворено словом, звуком, как уже и наука открыла. Надо смотреть на всё хорошее и доброе и расти в этом.
Бог так не устраивал мир Бог все создал совершенно а к такому миру привело непослушание первой пары и желание жить независимо от Бога и более того миром правит Злой (сатана) поэтому в этом мире так много лжи фальши страданий и несправедливости
а ты по какой причине от армии откосил?
Богъ виноват?
ЗЛО - _Агьузу би Ллах_ всегда одерживает Превосходство по отношению к любой и каждому из творений и созданий не могущим и/или не желающим Призвать по отношению к себе Защиту, Помощь и Покровительство своего Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Господина Миров - Сотворившего и Создавшего ЗЛО _Агьузу би Ллахи_ для Позорной Гибели всех тех творений и созданий, кто не имеют в своём уме разума и совсем не желают иметь!
Сура 10 "Йунус "(«Юнус» «Иона»)
100.
Ведь ни одной душе не надлежит стать верной
Иначе, как с Соизволения Аллаха,
И Он наложит Наказание бесчестием на тех,
Которые не разумеют.
Сочетания букв "ЗЛО" - _Агьузу би Ллахи_ - это аббревиатура, по буквам означают "заведомая ложь - обман"! - при длительном применении в среде людей-детей - народов живущих на Земле, в Обязательном Порядке происходит Активность ОголТелой Агрессии и затем циВий-Лизации Позорно Гибнут! - Русь-Россия является образовавшейся в среде людей-детей - коренных народов живущих на восточной-шестой части суши континента Земли на основании еВраПейской циВий-Лизации _Агьузу би Ллахи! _ - в среде людей-детей - коренных народов живущих на восточной-шестой части суши континента Земли только славяне-русские люди не являются коренными и не являются народом - являются нацией и могут существовать только находясь в состоянии нацистов-крестоносцев-шовВинистов-Российстов - фашистов - _Агьузу би Ллахи! _ - слово "русский" русской же словесностью не является существительным, является прилагательным совсем не случайно и совсем не просто так! - в этом мире - на Земле - случайности абсолютно не существует и просто так никогда ничего не происходит!
Сура 10 "Йунус "(«Юнус» «Иона»)
100.
Иначе, как с Соизволения Аллаха,
Которые не разумеют.
это не Божье устройство.
Адам и Ева сами такое выбрали правление, отказавшись от теократии.
Но Бог собирает под своё крыло тех, кто хочет в Царство Бога, где не будет беспредела, смерти, мук
Это лишь иллюзия того, что зло побеждает... Истина такова, что побеждает всегда Бог Создатель! Просто не всегда непросвященным это принимается.
После мятежа первых людей, которые захотели сами решать, что такое добро, а что зло Бог допустил, чтобы человек решал сам. Также против Бога восстал злой ангел Сатана, который утверждал, что люди могут жить без Бога и им будет хорошо. Цель Сатаны поклонить себе всех людей и отвести от Бога. Поэтому Бог на время допустил чтобы миром правил Сатана.
1Иоанна5:19"весь мир лежит во власти Злого"
Благодаря тому что Бог уже столько времени допускает человеческое правление, стало очевидным, что люди не в состоянии сами решить свои проблемы. И вся история человечества это подтверждает.
Согласно Библии Уже очень скоро Бог устранит Сатану и непослушных Богу людей, а послушные будут жить под единственным правлением Бога на земле.
Римлянам 16:20,Псалом37:28,29,Даниила2:44