Религия, вера

Вы согласны, что Бог абсолютно нейтрален. Он не борется светом против тьмы?

Да, Он нейтрален, но мы все-Его частицы и совершаем поступки. Тьмы не существует, как и холода, как и зла. Есть отсутствие света, либо тепла, либо любви. Как бороться с тем, чего не существует?
Алиса В Зазеркалье
Лучший ответ
Я согласна, что я не знаю, что это такое:)
K@mill@ ..............
Нет, конечно. Бог хочет всем спасенияи совершенства, чтобы никто из малых сих не погиб и наследовал жизнь вечную
Если смотреть по Библии, то не согласен:
Книга Исход 34:14
ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его — ревнитель; Он Бог ревнитель.
Первое послание Иоанна 1:5
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
Ден Карпов
Владимир Перегудов Хотелось бы Ваше, личное мнение.
вселенная нейтральна
Г*
Галина *
Владимир Перегудов Ваш ответ воспринимать как отрицание Бога или связь с ним?
Если совесть чиста — бояться нечего! Если же не чиста — надо искренне каяться и исправлять то, что натворили.
Если же мы, имея чистую совесть, боимся чего-то земного, кроме возможности навредить кому-то своей неосторожностью или неопытностью, — значит в нас ещё слаба вера, слаба любовь к Нему. «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх. ..Боящийся несовершенен в любви» (1 Ин 4:18). «... Ни одна из ...(птиц) не упадёт на землю без воли Отца вашего. ..У вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих.. . птиц! » (Мф 10:29-31)
Если же кто-то будет говорить, что Бога нет, раз есть землетрясения, ураганы, войны, или что Он — злой, и поэтому я веровать в Него не стану, или что Ему не справиться с дьяволом.. . — то постараемся понять, что в планы Бога не входит сделать людям на Земле рай. Если бы на Земле был рай — то у нас не было бы столь мощных стимулов из него рваться куда-то ещё.
Напротив, нам имеет смысл помнить, что здесь нельзя жить в лени: иначе Он будет подгонять нас через боль — для нашего же блага.
Жизнь на Земле — это не есть Жизнь Истинная, это — всего лишь достаточно краткий учебный курс, возможность стать лучше, исправить свою судьбу ради жизни грядущей, приблизиться к Конечной Цели.
А если бы не было войн и прочих бедствий — то не было бы и возможностей проявлять самоотверженный героизм во благо других, или, наоборот, предавать, испугавшись боли или угрозы смерти своего тела.. .
Земные катаклизмы — это всего лишь ускорители эволюции людей, в них вовлечённых. Это — возможность стать лучше.
Был бы он вообще! Было бы проще ответить на твой вопрос!
Не согласен. Мне он помогает.
че за глупая обезьяна на аватаре?
Владимир Перегудов Меня радует, что Вы не равнодушны и со своим мнением здесь.