Религия, вера
Уважаемые верующие почему вы думаете что жизнь настолько слаба что не может сама эволюционировать ?
Почему, на ваш взгляд, жизнь не может приспосабливаться и развиваться без надзора высшего существа? Как говорит Библия: все живые существа созданы только для своих ареалов обитания.
у них свая эволюция

Валерий Рогожин
С моей точки зрения так и есть...)
"В "Происхождении видов" почтенный натуралист сетовал, что палеонтология пока не в силах подтвердить выдвинутую им гипотезу и надеялся, что это случится по мере накопления новых данных. В противном же случае он выражал готовность отказаться от своих положений, поскольку эволюционная гипотеза оказывалась подорванной в одном из ключевых моментов.
Изменилось ли положение с тех пор? Да, причем качественно: можно считать, без каких-либо натяжек, что вся совокупность данных блестяще опровергла предложенный Дарвином механизм видообразования ввиду полного отсутствия переходных форм. Те спорные экземпляры, которые эволюционисты вводят в обиход, можно трактовать как причудливую мозаику. Собственно говоря, такой результат нетрудно было предсказать: если бы дарвиновский принцип работал, нынешний мир живого был бы куда "пестрее" – мы бы наблюдали не столько дискретные виды (как и в палеонтологической летописи) , сколько сплошные "переходные формы". С этой проблемой столкнулся уже Дарвин – и фактически признал отсутствие современных свидетельств эволюции.
В итоге эволюционное учение было полностью подорвано. Теперь можно лишь рассуждать о том во что верить, а во что нет. Атеисты еще больше укрепляются в эволюционном учении, религиозные люди – в креационизме".
Фильм посмотрите на заданную тему (интересный) :
Otabek Komilov
Спасибо за фильм!
Вывод частично поддерживаю.
Если Вы разделяете религию от Бога то полностью поддерживаю.
Вывод частично поддерживаю.
Потому что никакой эволюции нет, ты просто в неё веришь, тупо веришь и всё.
Александр Алексеенко
Как ты это понял ?
можно цитату из библии?) а то пока так говоришь ты
закон энтропии говорит, что с увеличением временного интервала, все должно приходить в хаос -физика. Однако при взрыве 20 млрд. лет образовался математический порядок с четкими законами развития и стройной структурой планет и систем во вселенной. ДНК образовалась невзначай за 4 млрд существования Земли. Стала бурно развивать жизненные формы и их усложнять.
Если Вы сетуете на закон синтропии, противостоящий энтропии, то какая сила с программой развития управляет ей. Усложнение природных творений приобретенное свойство, но механизм не объясним такого явления, т. к. предполагает разумное начало. Эволюция видовая есть и это нельзя отрицать, но опять исходя из первого утверждения должна преобладать инволюция деградация, какая энергия все двигает и меняет.
простым отбором не возможно описать ни множество разнообразия видов и их развитие в животном мире. За весь период эволюции рациональный ум развился в огромную сложную сущность которой мы пытаемся постичь то. что само по себе возникло. Я думаю, много еще предстоит познать, в том числе и Бога.
На мой взгляд Бог - это все абсолютно все до последней частицы.
Ну ладно. Эвольция. Ноги для того что бы ходить в результате эволюции появились. Руки что бы еду собирать и защищать себя тоже эволюционировали. А в результате чего появилась совесть? Зачем философвский ум? Ну просто зачем?
Александр Зел
Совесть - продукт общественной жизни. Ум - во многом тоже, хотя есть еще факторы
Александр Алексеенко
Ну совесть и философский ум это результат развитой нервной системы человека
Я не поняла: так что эволюционирует - виды животных или. . сама ЖИЗНЬ? Как ЖИЗНЬ может эволюционировать? В смысле, то была серая и убогая, а стала насыщенная и интересная) ) Или была тяжелая и невыносимая, а стала радостная и легкая!) ) Или как?
Дарвин еще при жизни отказался от своей теории эволюции.
А второй закон термодинамики говорит о том, что все со временем ветшает и разрушается. Все живет и дышит Господом Богом, Им все контролируется.
Эволюции нет! Каким все создал Господь вначале, так все и существует, только нашими стараниями многие виды вымерли.
Картинка права, мы все деградируем, становимся больным поколением, меньше живем, большинство из за алкоголя совсем скотинеет.
А совесть у людей, которую Бог дал, совсем исчезает. А все из за того, что от Бога отвернулись.
Александр Алексеенко
Дарвин не отказывался от своей теории, к тому же он жил в 19 веке (достаточно давно)
Второй закон термодинамики работает (вроде) только в закрытых системах, а биосфера открытая система.
Даже динозавры вымерли нашими стараниями ?
А деградируют люди не из-за отсутствия веры в бога а к примеру из-за лени или вредных привычек
где вы такую Библию взяли .там таких слов о чем вы пишете я не видела.