после крещения, младенцев и детей периодически "причащают". прочтите, что написано о причащении в Библии:
"Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. "
может ли ребёнок рассуждать о теле Господнем и "испытывать себя"??? нет. вот вам и ответ.
если хотя бы один из родителей верующий, то они уже могут за своих малолетних детей не волноваться:
1-е Коринфянам 7:14
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
Религия, вера
как не окрестить своего ребенка и не поссориться со всеми родственниками одновременно?))
Елена Никитина
Младенцев крестят и причащают по вере их родителей! Пример - крещение апостолами Петром и др. апостолами целых семейств (а точнее -домов). Предполагать, что в этих домах не было младенцев - нелепо.
Александр Богдашевский
окунать в грязную воду, в которой до этого пускали слюни не понятно какие дети, а потом поить детей вином - это пиздец, по другому и не скажешь.
если родственники религиозные фанаты - этого не получится
Зарежуть же фанатики..)
Честно сказать, что христианство - это религия евреев, а вы, если не евреи, наречёте ребёнка именем по своей национальности. Если славяне - пройдите обряд имянаречения в славянской общине.
Поп - всего лишь жирный бездельник, а не маг или колдун. И вся эта хрень ровным счетом ни к чему не обязывает, всего лишь внесешь мат. помощь бедным голодным попам..)))
..христиане - и фашисты ?,-вот это случай тяжёлый из жизни людской.. , Насильно принуждают что либо делать фашисты, а крестить, да ещё ребёнка, которому нет 12 лет - это античеловечно ..,Подумайте о самостоятельной жизни и забрав ребёнка снимайте квартиру и покиньте общество насильников и лжэхристиан.., РПЦ ПОД ГОС ПОД - то лжэхристиане ЗА ДЕНЬ ГИбели их лжэвселенской лжи лжэвселенских лжи отцов.., ВАШЕ ПРАВО ЧЕЛОВЕКА БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ СВОБОДНЫМ и ребёнок в 12 лет ужэ способен на самоубийство при его личном крещении со смертью вечноживой Христа, а лож про крещение ДУХОМ ХРИСТА ЗА ХРИСТА ТО ДЕЛА АНТИХРИСТА ПОЕДАЮЩЕГО ДУХОВНО МЛАДЕНЦЕВ.., и кому это нравится ? -те просто фашисты, которые в 12 лет меня и довели до первого самоубийства грачами с каменных лжэхрамов..,
Сложный вопрос. А еще говорят что верующие не навязывают свою веру.
Ольга Сук
навязывают именно фанаты, а не истинно верующие
ну так крестите, в чём проблема? можно подумать ему раскалённым железом на лбу крест выведут. безобидная церемония же
можете попробовать аккуратно им рассказать, что крещение человек должен принимать в сознательном возрасте, а не в детстве, будучи младенцем. Библия к этому не призывает.
Иисус к примеру крестился в возрасте 30 лет.
Христос принес на Землю не мир, но меч. Вы не желаете спасения своему ребенку? что же, это ваше право, но тогда будьте готовы, что ваши родители или дедушки-бабушки воспользуются вашим отсутствием и младенца окрестят, но вы об этом событии узнаете в последнюю очередь.
Обыкновенно.
Лучше покрестить - в любом случае никто не умрёт...
кроме денег вы ничего не потеряете и будет лишний повод побухать.... и овцы целы и волки сыты
Пусть предоставят доказательства наличия у них права вообще заводить разговор на эту тему. Святы ли они настолько что бы знать что лучше для малыша.))))
бесполезно... я сдался.... но мне стыдно
Странный вопрос, Вам и не надо его крестить если таковы Ваши убеждения, крещение это не обряд и не оберег, а страшное Таинство. Бывает и крещение в осуждение. Не шутите с Богом, не надо.
Тамара Якова
Не надо энтим еврейским эгрегоришкой людей стращать..ага!!
Не надо навязывать детям какие-то не было религиозные убеждения. Вырастут сами разберутся, что к чему. Тем более, если родители против крещения, то причём здесь остальные родственники?