Религия, вера

А откуда священники взяли, что ношение брюк женщиной ведет к раку груди?

Ваня Батюта
Ни откуда. потому. что . если написано :" На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие. "(Книга Второзаконие 22:5). то это относится к смене пола. одежда. как и пища не приближает и не отдаляет нас от Бога. потому что :" Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. "
(Послание к Римлянам 14:17)
Людмила Ларионова
Лучший ответ
медицину в семинарии не преподают... как-то так
Знает.
Потому что сам носит юбку-"рясу"...
А ношение юбок - к изнасилованию (с) Чаплин
Ма
Мария
Осенью сходи в больничку, там для модниц с юбками и топиками палаты заранее готовят.
Ваня Батюта нетути ссылки,в живую услыхала,директрисса в школу попа приперла,дети на будущий год в четвертый класс идут
Очередной твой домысел или чья-то сплетня?... Кому в голову приходит такой бред?... Я думаю, что только больному на всю голову человеку!...
Nastya Kolesnik
Ваня Батюта не мой,было у нас собрание родительское,так это слова священника,весьма возмущенного,что родители будущих четвероклассников ни "Основы православия",а "Светскую этику" выбрали.Он еще про абортивный материал в тенях и помаде вещал,вопел,что мы-каннибалки,мертвых детей с помадой едим.Только сколь я свою косметику не тестировала в лаборатории ни абортивный материал,ни животных толком жиров так и не нашла,вазелиново-глицериновые субстанции с минеральными пигментами и все,нету больше ничего
Женщина в брюках выглядит несколько сексуально для священника (а если еще и пост...)) ) Вот во избежание похотливых желаний они и придумывают, Бог знает что)) ) - то брюки нельзя, то юбку короткую не носи, то голову покрывай...
Екатерина Мартыненкова Какая вы послушная, всё вам нельзя.
Всё вам сексуально, особенно в пост.
Ваня Батюта и красится нельзя,мешок из-под картохи,второй на голову,чтоб уж конкретно не соблазнять))))))))))))))))))))
Valter Shellenberg Больше дела нет священнику, как прихожанок рассматривать! За службой следить не успеваешь! Ограничения по поводу одежды связаны с правилами по которым человек, одевающий одежду несвойственную полу, должен быть отлучен. Брюки - мужская одежда. Чтобы не отлучать женщин от Церкви стадами, их вежливо предупреждают: носите одежду своего пола! Короткие юбки в Европе носили проститутки, которым в храм путь был "заказан" до раскаяния. Православная Церковь так же строга к проституткам, как и Католическая. Про "знак на голове для ангелов" писал еще Павел. К тому же выделяющаяся из общего ряда одежда очень сильно привлекает внимание. Нет, не священника или диакона, у нас других дел во время богослужения хватает, а других верующих, мешает их молитве. Если вы считаете, что вправе помешать молитве братьев по вере...
Так обстоят дела, что священники лезут не только в политику, что осуждается Библией, но и в медицину? В Библии написано: " Пусть же никто из вас не пострадает как убийца, или вор, или злодей, или как вмешивающийся в чужие дела"( 1Петра 4:15).
Ваня Батюта увы,они уже и в школу прут,причем к самым восприимчивым-четвероклассникам
Я такого не знаю. Что касается ношения женщинами одежд, свойственных полу, так я с этим согласен. Брюки у нас считаются мужской одеждой, которую женщинам прилично одевать только в маскарад. Церковь - не танцзал на маскараде. А чтобы не простыть носите теплое белье и толстые колготки.
Ваня Батюта ну-ну,тогда,пожалуйста,по зиме на остановке в теплых колготах и юбке постойте,особенно в ветер,когда под любую юбку так задувает до самой поясницы,что никакие колготы не спасают.Мы ж брюки ни на голое тело надеваем,а на теплые колготы и леггинсы
Ваня Батюта к сожалению,это прозвучало из уст священника на родительском собрании в школе,причем еще и были озвучены ничем не подтвержденные сведения о содержании в глицериново-вазелиновой субстанции с минеральными пигментами (то бишь-помаде,тенях и тональной основе с пудрой) абортивных материалов.Обосновать источник таких сведений священник отказался,возмутившись тем,что мы посмели усомниться в его словах
А ссылочку?...
Ваня Батюта а нету,этот бред на родительском собрании священник нес,когда мы всей параллелью Светскую Этику,вместо Основ православия для своих ребятишек выбрали
Фуета какая то ...
Юрий Варенцов
Ваня Батюта фуэтэ)))))))
это говорят священники, которые недавно стояли на учете в псих. диспансере.. . у них там полно таких...
Кристина *
Когда кончаются аргументы, взывают к чувствам или ко лжи
Сакен Жетеров
а откуда коммунисты в 1917 решили что с ними жить будет лучше?
Из статьи д. м. н. профессора Есенкулова (газета "Исцелись верой", № 9 - 2002 г.) :

"Здоровье зависит от гормонального баланса, он в свою очередь зависит, как ни странно, и от вашей одежды. Так, например, ношение платка напрямую влияет на ваше здоровье, поскольку платок защищает вашу голову от прямых солнечных лучей, которые воздействуют на ваш гипоталамус, спереди платок закрывает вашу грудь и щитовидную железу, все эти органы поддерживают ваш гормональный баланс. В старые времена большим грехом считалось ношение женщинами брюк, таких женщин не только презирали, но гнали отовсюду. Сейчас же все – и молодые, и пожилые женщины уподобляются мужчине.

Неужели никто не знает, что ношение брюк очень вредно для женского здоровья? Отсутствие воздушной прослойки в одежде приводит к переохлаждению нижней части тела. Отсюда хронические заболевание и, как правило, потеря деторождаемости. Мало того, стесненная одежда (джинсы, брюки-стрейч и т. п. ) уменьшает кровообращение в малом тазу, что приводит к заболеванию яичников, непроходимости труб и т. п. Поэтому наши предки знали об этом и все женщины носили длинные просторные юбки и не знали многих сегодняшних болезней".

http://mar-orthodox.narod.ru/onko01.html
Ваня Батюта к переохлаждению????ага,по зиме в мороз на остановке,да в юбке,и здравствуй,гинекология,уже проверено,так что чушь это чушь и ничего больше.
придумали
Вадим Королев