Религия, вера
Были люди русские, стали-православные. В чём разница между русским и православным?
русские православные носят на шее значок с изображением мертвого раввина, просто русские его не носят
После реформы Никона в 1666 году православием стала называться христианская церковь в виду того, что следы до христианской культуры изжить не удается - их просто подменили. Точно так же как и все до христианские праздники.
На сегодня православие это нарицательное понятие характеризующее зомбированность еврейскими взглядами.
были славяне. а точнее славянские племена.
разница в понятиях, а, точнее, в подмене понятий
я-русская, но НЕ православная, значит я, на сегодняшний день-изгой православного общества полудурков, возжелавших власти и безнаказанности за сделанное и сказанное.
Вам евреям не понять. Православный не значит русский, а русский не значит православный.
Дмитрий Котиков
Именно об этом и написано.Православный-не русский,а полуиудей с аврамической душой.
у православных крестик на шее, а так никакой разницы.
Сейчас - огромная, веке в 19 - разницы не было вообще.
Нет ни эллина, нет иудея. Так говорил Христос. Разделяя церкви на национальные принадлежания (русская, армянская, греческая, болгарская) церковники тем самым пошли против учения Иисуса.
Истинное православие – это прежде всего дух смиренномудрия. Стали ли?..
ну как татары и мусульмане
почти никакой, провославные это 2% верующих из их числа, остальные - просто русские
в том что "русский" нация, а "православный" религия.
Не так.. . Были РУСИЧИ и они были людьми ПРАВОСЛАВНЫМИ, потому, что проецировали они своё сознание на СВОИХ ХОРОШОВООБРАЗИМЫХ БОГАХ С КОНКРЕТНЫМИ ИМЕНАМИ и в КОНКРЕТНЫХ РОДОБОЖНЫХ МИРАХ--- ПРАВИ и СЛАВИ, а стали христианскими русскими- раболепными подданными с проекцией сознания на внесённого из вне НЕВООБРАЗИМОГО Бога БЕЗ ИМЕНИ и МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ и его ОДНОГО МИРА БЕЗ НАЗВАНИЯ... .
Когда нет координат идеала а есть только стремление к Богу, то его нет через, что привязывать к нашему миру. Возникает глубочайшее системное противоречие.... дальше сами знаете, что с таким народом происходит....