Религия, вера
Если у человека нет Бога в душе (отсутствие совести) , то как он может следовать за Богом? И будет ли совпадать Бог
Если у человека присутствие совести, то ему не нужны внешние заповеди в виде религии, а он и сам понимает, чё есть чё.
Совесть - это ваш личный свод правил поведения вместе с сопутствующими действиями и бездействиями.
Бог - это слово и НИЧЕГО, кроме слова. - библия.
Бог - это слово и НИЧЕГО, кроме слова. - библия.
Да некоторрым гражданам не мешало бы испытывать угрызения совести!)))) Ну что бы погрызла так основательно!)))
резюмирую, так все таки совесть это и есть бог?
а библия говорит, что бог-есть любовь. . Марат. . по-моему Вы-занимаетесь демагогией.
а библия говорит, что бог-есть любовь. . Марат. . по-моему Вы-занимаетесь демагогией.
Отсутствие чего - либо и заставляет человека следовать за тем.... чего у него нет.
Нет Бога в человеке, значит он следует за Дъяволом
Душа есть у каждого, другое дело, что не каждый ее слышит...
Совесть есть у всех, и не важно кто какое даёт ей определение (Бог, интуиция, подсознание, сверхсознание и т. п.) , суть явления от этого не меняется. Другое дело, что голос совести человек может легко игнорировать. Голос её очень тихий и ненавязчивый. Поэтому не совпадение легко обьясняется.
если Бога нет в душе, человек не будет жить по совести по определению,
им будет руководить бог мира сего : жадность, циничность, алчность и другие похоти мира, как правило, такие люди не задумываются о будущем, живут
как сорняки, все на авось.
им будет руководить бог мира сего : жадность, циничность, алчность и другие похоти мира, как правило, такие люди не задумываются о будущем, живут
как сорняки, все на авось.
Человек, в сердце которого нет веры в Бога ( пусть даже он филосовски признает существование << Всевышнего Разума >>, может иногда с интузиазмом браться за выполнение религиозных предписаний, привлекших его внимание, но сколь быстро он увлечется этим, столь же быстро, сам не понимая почему, он потеряет к этому всякий интерес >>.
«Бог» - это Сверхсознание Пространственной Памяти, где сохраняется твой приобретеный опыт. Бог - это собирательный образ, но скорее всего - это Сверхчеловек. Хотя этого человек скорее всего никогда не узнает.
Похожие вопросы
- Атеисты - это люди, которых проклял Бог, за отсутствие у них души, отсутствие души у их родителей?
- Гордыня у людей, что БОГ смотрит за вами. Не страх движет человеком. А наличие или отсутствие совести.
- Добрый день, РВ....))) Вопрос верующим: неужели отсутствие веры является показателем отсутствия совести? ;о)
- Будет ли моя совесть чиста, если я укажу на отсутствие совести своему ближнему?
- Отсутствие совести у человека подразумевает отсутствие духа в нем?
- душа или совесть?
- Душа имеет совесть или совесть имеет душу?
- Ад - терзание души, муки совести. А если совести нет?
- Отсутствие совести,это благо,или наказание?
- Почему некоторые из верующих связывают атеизм с отсутствием совести?