Религия, вера

"Запрещено поклонение кому-либо или чему-либо наряду с Аллахом"... почему такого нет в православии?

Виктор Иванов пишет: "В Православном Христианстве говорится о том, что нельзя поклоняться никому кроме Бога. Святым не поклоняются как отдельным Богам, а просят у них, как у находящихся рядом с престолом Бога, чтобы они молили Бога о нас. "
________
Вот тут -то и начало заблуждений . Молитва - это слово применимое в общении с Богом. Искренний диалог или монолог с Богом - и есть молитва. Никого не нужно просить, кроме, как Бога. Нельзя ставить кого -то посредником между собой и Богом. Тем более умерших людей, которые возможно и сами были с грехами. Да и потом, кто провозгласил их в ранг святых -Бог? Да нет же, это сделали люди. Вот и подумайте.
Shaheddin Azimov
Лучший ответ
для православия характерна свобода Выбора
а для других религий этого порой не дано
Дык потому, что православные не поклоняются Аллаху.
Ну Кубу то поклоняются) Хотя и клеют отмазы типа это тока символ (это и православные могут об иконах сказать)
Саша И Света
Jane The Killer Кубу никто не покланяется
Aйдос Жаутикбаев mi v storonu kuba pokloniaemsia potomu chto Kabaa nasha - QIBLA esli ti ne znal
В Православном Христианстве говорится о том, что нельзя поклоняться никому кроме Бога. Святым не поклоняются как отдельным Богам, а просят у них, как у находящихся рядом с престолом Бога, чтобы они молили Бога о нас.

Первая же заповедь гласит: " Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим".

Кстати, почитание есть и в Исламе, то есть, не смотря на то, что считается Аллах выше всех, но почитают Ибрагима, Ису, Мухаммада.
Жайык Кожан
В исламе поклонение идет через чувства, а в православии, и через чувства, и через логику.
Зато такое есть в Библии.
почему это нет? ) вы просто не знаете православия)
Оля Дмитренко
Екатерина Коршунова вы как я понял не собираетесь на судилище Христа. Лжоте еще по полной?
А почему в православии все должно быть как в исламе?
Оксана Бабич
Екатерина Коршунова как не крути в осознании верований россия не на передовой в избрании Единобожия- Всё выглядит расплывчато... иконы -идолы,"мосщи" - вообще не есть знает что,кананизация святых,...и вообще почему меня учать верить?
Да не будет у тебя других богов перед лицом моим. Я твой бог ревнитель. И что дальше в этом духе.
Элмир Кочоров
А АЛЛАХ это же от рунической комбинации АЛ- высший, ( БОЙКАЛ- чистое озеро от БОГА АЛЛА) он же есть Вышень единый создатель проявленный в действительности от Света миры сотворившего. А солнечные системы, есть его дети, а наша солнечная система, есть тело ЯРА и ЯР светлый дух Рода и по сути наш отец и в нас есть часть его духа крови и плоти. Мы отцов почитаем, а почитать это ведать правду Света живого, а если не будете почитать своих отцов, то потом скажите высшему действительному: мы тебе поклонялись. Но он ответит Вам: что знать не знает Вас, ибо его детей вы проклинали, а значит и его тоже не почитаете и следуете учению Ни Коло Вести.

На счет мощей то тут да: мощи трупов, это от культа погибели.
Миша Соловьёв
Причем здесь аллах до Всевышнего Бога ?
Он --не Бог. А только один из многочисленных идолов (идол луны) древних арабских племен.
И чтобы противостать быстро распространяющемуся по всей земле христианству, сатана придумал новую религию, провозгласив идола луны (демона) богом, обманув Мухаммеда,
Отсюда и кровожадность.... мечом, коварством и обманом Мухаммед насаждал эту религию среди арабских племен и далее по земле.
аллах и мусульманство --это просто очередной трюк диавола.